Какие модные пальто принято носить в этом сезоне

Женственность и элегантность сегодня являются приоритетными факторами при выборе одежды. Отслеживая, какие модные пальто в этом сезоне пользуются популярностью, можно сделать только один вывод – это красивые и практичные модели. Предпочтение отдается универсальным изделиям, оптимально подходящим для повседневной носки и выхода в свет, для комбинирования с вечерними платьями и удобной обувью. Пальто сегодня на пике моды. Ведь вне зависимости от кроя и текстуры его выбор определяет чувственность и хороший вкус обладательницы, ее изысканность и гармоничность. Главное, перед тем купить определенную модель заранее ознакомиться с самыми актуальными тенденциями, подобрав одежду с учетом личных предпочтений и особенностей базового гардероба.

На какие модные пальто стоит обратить внимание в этом сезоне

Излюбленным силуэтом верхней одежды практически у всех дизайнеров являются объемные модели оверсайз. Они подходят стройным барышням и обладательницам роскошных форм, миниатюрным и высоким леди. Это фасон, идеально гармонирующий с экстравагантным, романтичным и деловым образом. Свободный крой такого пальто позволяет носить его со свитерами крупной вязки и пиджаками, с теплыми кардиганами и стегаными жилетками. Оно стильно смотрится с модельными сапогами и тяжелыми ботинками, с туфельками на шпильке и кроссовками. И что еще немаловажно – это вне сезонность данного силуэта. Его можно надевать с наступлением холодов и носить, не снимая до поздней весны.

Какие модные пальто в этом сезоне популярны по крою и силуэту:

  • Модель-кимоно. Абсолютная новинка последних показов мод. Отличается объемными руками и отсутствием пуговиц. Обычно изготавливается из облегченных тканей. Оригинально смотрятся пальто-кимоно с наружными швами, с эффектной вышивкой или аппликацией.

  • Удлиненные модели. Силуэт ниже коленей и практически до щиколотки востребован уже несколько лет. Остается только определиться, какие модные пальто в этом сезоне по длине и фасону подходят конкретной обладательнице. Все зависит от роста, главных акцентов фигуры и недостатков, которые можно удачно скрыть с помощью различных приемов. Следует также учесть стилистические предпочтения хозяйки. Для романтичных особ можно подобрать модели ярких тонов с вышивкой или декоративными вставками. Сдержанным натурам подойдет продукция максимально строгого кроя.

  • Укороченные пальто. Модели выше колена остаются по-прежнему актуальными и модными. Они могут иметь различный силуэт, выполняться в разном стиле и направлении дизайна. Сегодня такие пальто пришли на смену курткам. Они могут носиться с джинсами и классическими брюками, с юбками и платьями разной длины. Важное значение в укороченных пальто уделяется аксессуарам и дополнительным элементам. Именно они определяют стилистику вещи и особенности ее использования.

  • Двубортные пальто. Они присутствуют практически во всех современных коллекциях. В основном модели имеют прямой крой или приталенный силуэт. Двубортные пальто мешковатой конструкции остались в прошлом. Актуальные модели строгой формы, выполненные в стили милитари, дополненные соответствующей фурнитурой и характерными накладными элементами.

  • С оригинальной конструкцией рукавов. Главный акцент делается на привлечение внимания к необычности кроя и нестандартным решениям. В моде по-прежнему модели с укороченными рукавами, которые эффектно можно скомбинировать с удлиненными перчатками. Новинкой последних сезонов стали пальто без рукавов. Их принято носить с теплыми свитерами, кардиганами и даже тонкими куртками. Моде сегодня эксклюзивные по крою изделия с объемными рукавами бишоп, «окорок» или «колокол».

Цветовая палитра модных пальто

Дизайнеры предлагают широкое разнообразие колористических решений. Огромный выбор цветов и разных узоров позволяет без проблем подобрать верхнюю одежду для любого случая. Осень, зима и весна станут ярче, если предпочесть пальто ярких тонов с эффектными дополнениями и красочными элементами. Наиболее популярны сегодня четко выраженные цвета без оттенков и полутонов: белый, горчичный, синий, зеленый, красный, фуксия и черный. Исключение составляет серый цвет, который снова в моде и представлен в большом диапазоне практически во всех модных коллекциях. По-прежнему в фаворе черные модели, которые являются базовыми для любого гардероба. Они эффектно смотрятся с цветными и яркими шарфами, броскими перчатками и неординарными сумочками.

Текстуры и узоры пальто модные в новом сезоне:

  • Клетка. Меняется ее размер, конструкция и цветовое оформление. Но сама клетка не выходит из моды уже несколько сезонов. Изучая, какие модные пальто в этом сезоне стоит носить, можно обратить внимание на оригинальное сочетание ярких и сдержанных тонов в текстуре изделий. Например, в клетке активно сочетаются розовые и черные тона, зеленые и синие оттенки. В последних показах на подиумах сразу четыре известных Дома Мод представили пальто, текстильные полотна которых произведены с узором клетка-шотландка. Используются разные вариации цветов.

  • Гусиная лапка. Все чаще появляется в коллекциях модных дизайнеров. Представлена в широком разнообразии принтов. Эксклюзивные модели пальто выполняются с сочетанием однотонных полотен и ярких вставок с текстурой «гусиная лапка».

  • Цветочные узоры. Модельеры решили, что не только в летний сезон можно использовать растительные принты разной тематики. На кашемировых и шерстяных пальто однотонного цвета очень выгодно смотрятся цветочные мотивы крупных и мелких размеров. Это могут быть целые букеты и композиции, выполненные в разнообразной технике.

  • Принт «елочка». Классическая текстура пальто, произведенных из шерсти и плотного драпа. Если ранее такой узор текстильного полотна использовался в основном для мужских изделий, то в последние годы он широко применяется для пошива женских моделей разного фасона и объема.

В отдельную категорию стоит выделить кожаные и меховые пальто, которые являются самыми желанными моделями на подиумах ведущих дизайнеров.

Пальто несомненно важный элемент женского гардероба. Оно помогает ярко раскрыть свой образ даже в непогоду.Приобрести понравившееся вам пальто можно не выходя из дома. Надеемся наши советы были для вас полезны и помогут в выборе нужного фасона и модели. Удачного приобретения!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *