Игровые площадки: преимущества для детей

Дети, похоже, все больше и больше проводят время в помещении возле телевизора или смартфона.

Были проведены многочисленные исследования, в которых подчеркивалось негативное воздействие закрытого образа жизни на здоровье и развитие ребенка. В то же время исследования также обнаружили, что для детей, играющих на открытом воздухе, а именно на детских площадках, есть много преимуществ:

1. Обучение

Игра с детьми помогает развивать свои способности к обучению. Ребята узнают много новой информации и навыков.

2. Творчество

Игры на площадках отлично подходят для поощрения творчества детей. Вдали от ограничений игры со сверстниками быстро проникают в их творчество, тем более на открытом воздухе.

3. Укрепление здоровья

Существует множество преимуществ для здоровья, связанных с игрой на площадке. С большим количеством места, чтобы играть, дети часто более активны, что помогает им создавать сильные кости и хорошие уровни пригодности, а также позволяет им сжигать дополнительную энергию и калории.

4. Социальные навыки

Поскольку открытые спортивные площадки для детей, как правило, менее переполнены, чем помещение, они менее запугивают и помогают детям естественным образом быть более социальными. Это означает, что дети будут более охотно участвовать в играх и чаще разговаривать с разными детьми и заводить новых друзей. Все это побуждает детей изучать социальные навыки и взаимодействовать с другими детьми вдали от надзора со стороны взрослых.

5. Благополучие

Предоставление детям свободы игры на площадке на открытом воздухе помогает им чувствовать себя счастливее и спокойнее. Игра на площадке поощряет детей избавляться от застроенной энергии, особенно если они, как правило, нервничают при сидении в течение длительных периодов времени, и это приводит к тому, что они становятся спокойнее и в конечном итоге помогают им быть более сосредоточенными.

6. Независимость

Площадка с большим пространством помогает детям обрести независимость при социальном взаимодействии с другими детьми, а также научиться играть самостоятельно. Они узнают, как по очереди играть в игры, падать, в результате чего дети учатся быть независимыми и уверенными в себе.

7. Безопасность

Игровые площадки для детей сейчас делают абсолютно безопасными.

Именно поэтому эксперты советуют выводить своих детишек на игровые площадки минимум два раза в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *