Купить пуф в Украине — советы по выбору

Мягкие пуфы не так часто используются в декорировании помещений. И зря, ведь такие декоративные элементы могут стать настоящей «изюминкой» комнаты, ее главным украшением. Главное правильно подобрать подходящую модель и продумать, какую роль она будет выполнять: исключительно красивый предмет или же функциональная вещь.

Первый вариант проще, достаточно просто выбрать изделие, которое понравится вам и впишется в интерьер. Второй же случай несколько сложнее, ведь придется выбрать и купить пуфик, который не только будет привлекательным внешне, но и сможет выдержать определенные нагрузки.

Как выбрать пуф по цвету и форме?

Существуют модели практически всех форм, однако наиболее распространены круглые, квадратные, овальные и цилиндрические. Конечно, можно выбрать форму, исходя чисто из ваших предпочтений. Однако дизайнеры советуют ориентироваться на функцию изделия в комнате. Учитывайте, что мебель с округлыми контурами зрительно делает острые угли интерьера мягче. Квадратные и прямоугольные модели отлично разделяют помещение на части, чем часто пользуются оформители, если необходимо зонировать комнату.

Что касается цвета, то тут все зависит от конкретного помещения. Обычно вязаный пуфик подбирается под оттенок кресла, кровати либо софы, в «комплекте» с которыми он будет использоваться. Если хочется попробовать что-то более оригинальное, подберите модель на пару тонов светлее или ярче оттенка обивки основной мебели. Можно выбрать и более масштабный контраст, купив пуф кардинально другого цвета. Самостоятельным элементом декора выступают изделия кислотных либо прочих оригинальных оттенков: лимонно-желтого, бирюзового, малинового и т. д.

Купить пуф в интернет-магазине Osha: обзор моделей

Низкие и пушистые пуфики по большей части используются для декорирования детских комнат. Кроме того, такие изделия будут хорошо смотреться в гостиной или спальне, где вся мебель несколько «занижена» и основной акцент делается на напольных покрытии, аксессуарах и других деталях. Пушистый пуфик выполнен из сочетания нитей фактурной вискозы и хлопчатобумажного шнура. Благодаря этому модель очень мягкая и уютная, она интересно будет смотреться не только в детской, но и в сочетании с современной мебелью.

Жесткие варианты из декоративного шнура могут использоваться не только как дополнительное сидение либо подставка для ног, но и в качестве журнального столика. Изделия из этого материала достаточно прочные, поэтому они спокойно перенесут повышенные нагрузки, например, в прихожей или коридоре.

Низкие джутовые пуфы выполнены из экологически чистых материалов, они абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Их основным преимуществом является повышенная износостойкость и универсальность. Чаще всего используются скорее как элемент декора, а не дополнительное «посадочное» место.

Особенно привлекательно выглядят трикотажные пуфы благодаря ручной фактурной вязке. Такое оригинальное решение интересно подчеркнет как современный, так и классический интерьер.

Для того чтобы оформить заказ, воспользуйтесь «Корзиной покупателя» либо обратитесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *