9 ошибок всех владельцев малого бизнеса

Вы когда-нибудь ошибались как владелец малого бизнеса?

Если это для вас утешение, вы определенно не одиноки. 9 ошибок ниже настолько распространены, что каждый предприниматель делал хотя бы одну из них.

Неспособность планировать

"Когда вы не планируете, вы планируете потерпеть неудачу", как говорится. Без хорошего бизнес-плана у вас ничего не получится.

Пропуск исследования рынка

Некоторые предприниматели начинают бизнес, основанный на беглом обзоре друзей и семьи, которые говорят, что это «хорошая идея». Но друзей и семьи недостаточно, чтобы поддерживать запуск в будущем, и без четко определенного целевого рынка ваш бизнес будет завершен.

Читайте также: Наиболее распространенные конфликты на рабочем месте

Выбор неправильной формы бизнеса

Ваша компания является единственным предприятием по умолчанию или вы создали корпорацию C, потому что это «стандартный способ сделать это»? Быстрый отбор вашей формы бизнеса может подвергнуть к юридическим рискам, затруднить привлечение капитала или запутать вас в бюрократизм.

Построение неправильной команды

Не менее дорогой ошибкой является наем неправильной команды. Выбор неправильных людей будет не только стоить вам денег, но и начнет ваш бизнес на неправильной ноге и повредит общею боевую готовность.

Отсутствие веб-сайта

Согласно одному недавнему опросу, почти у половины владельцев малого бизнеса нет веб-сайта. Это грубейшая ошибка.

Недооценка вашего продукта или услуги

Если ваши цены недостаточно высоки, чтобы получить достаточную прибыль, ваш бизнес будет медленно терпеть неудачу, даже когда вы привлечете к себе все больше и больше клиентов.

Невозможность инвестировать в маркетинг

Многие владельцы малого бизнеса рассматривают маркетинг как расход и пытаются разрезать его до костей. В результате они никогда не создают узнаваемость бренда, и не находят потенциальных клиентов. Затем они задаются вопросом, почему их бизнес не растет.

Читайте также: Рестораны-караоке: преимущества посещения подобных заведений

Не заключать соглашения в письменной форме

Когда вы приземляете нового клиента или партнерство, вы так взволнованы тем, что переходите прямо к делу на основе рукопожатия или случайной электронной почты? Это может вызвать огромные проблемы — вплоть до судебных процессов и в том числе исков — если что-то пойдет не так или возникнет недоразумение.

Игнорирование бухгалтерского учета

По мере роста вашего бизнеса у вас может возникнуть соблазн передать его бухгалтеру и перестать обращать внимание на расходы. Это ставит вас под угрозу проблемы с денежными потоками, растрат и так далее. Обязательно вникайте в бухгалтерский учет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *