Секреты здоровых волос без сезонного выпадения

Как животные являются свой мех каждой весной и осенью, так происходят неприятные изменения в состоянии волос у людей. Это явление называется сезонным выпадением волос. У некоторых они очень чувствительны, у других едва уловимо, но в обоих случаях это факт.

Сезонное выпадение волос является характерным явлением у людей, но это может негативно сказаться на их самооценке и вызвать серьезные проблемы со здоровьем. К счастью, нет причин для такого.

Сезонное выпадение волос является временным явлением выпадения волос весной и осенью, и, как правило, длится от 4 до 6 недель, в это время из головы некоторых людей выпадает примерно в 3-4 раза больше волос, чем в другие сезоны.

Причина этого, однако, имеет совсем биологическое объяснение. Солнце весной и летом увеличивает секрецию гормонов, ответственных за рост волос. Соответственно, они растут быстрее и в конце сентября достигают конца своего жизненного цикла, что приводит к сильной потере волос в течение заданного интервала времени.

Ответ на вопрос о том, необходимо ли это лечить или мы должны ждать естественный конец процесса, зависит от состояния ваших волос.

Если вы уже заметили, что начали терять свою густоту, необходимо начать поддерживающую терапию, чтобы остановить выпадение волос во время.

Лечение должно быть направлено на то, чтобы стимулировать рост новых здоровых волос, а также на укрепление волос в целом.

Как бороться с сезонным выпадением волос?

  • Поддерживайте влажность волос. Смена холода в теплое время года, и наоборот может высушить кожу головы и лишить ее жизненно важных для роста волос витаминов и питательных веществ. Чтобы решить эту проблему, вы можете массировать время от времени кожу головы теплым кокосовым маслом, которое не только увлажняет, но и защитить его от инфекции и воспаления. В то же время будет держать ваши волосы здоровыми и блестящими.
  • Не подвергайте голову воздействию прямых солнечных лучей в самые жаркие месяцы и не забудьте защитить ваши волосы питательными масками и бальзамами корейских производителей, купить которые можно в интернет-магазине Jeju (найти описание можно здесь).
  • Попробуйте ограничить тепловую обработку волос утюжком, феном, щипцами для завивки и аналогичные устройства укладки и сушки с полотенцем после ванны. Лучше всего, чтобы ваши волосы высыхали естественным путем.
  • Будьте осторожны с щеткой, поскольку волосы в это время особенно уязвимы.
  • Защитите волосы шляпой или шарфом от вредного воздействия холодной погоды, поскольку это вредно для прочности волос и кожи головы.
  • Многие люди принимают иммуностимуляторы весной, которые обогащенные аминокислотами — на основе белка кератина, который образует волос.
  • Если вы заметили, что ваши волосы начинают густеть в конце лета, пришло время, чтобы добавить к вашему уходу за волосами и продукт против выпадения. Чем раньше вы начнете, тем лучше.
  • Если вы начали использовать продукты терапии против выпадения волос осенью — не останавливайтесь.

Будьте красивыми!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *