Преимущества полета на самолете

Еще полтора-два столетия назад большие расстояния люди преодолевали неделями, а то и месяцами. Сейчас, благодаря развитию воздушного транспорта, до другого континента можно добраться меньше, чем за десять часов, а до соседнего города — за несколько десятков минут.

Вторую половину двадцатого столетия назвали «Веком больших скоростей», так как людей уже не устраивала длительная и утомительная дорога. Поэтому, созданные в начале прошлого века первые железные птицы, превратились после пятидесятых в воздушный пассажирский транспорт, пропуском на который стал авиабилет на самолет.

Самолет

Самолеты — скорость, безопасность и комфорт

С каждым годом конструируются все более совершенные технические модели самолетов, которые значительно выше своих предшественников по уровню безопасности и комфорту. В безопасности полета заинтересованы все: и конструкторы, и пилоты и авиадиспетчеры. Этому уделяется самое большое внимание.

Стоит ли говорить про комфорт пассажиров, который обеспечивают авиаперевозки? Это и удобные кресла, и отличное сервисное обслуживание, горячие обеды и аперитивы. Даже в полете человек имеет возможность работать на ноутбуке или планшете, поддерживать связь с родными и деловыми партнерами.

Персонал авиалиний проходит специальное обучение, чтобы каждый пассажир получил долю внимания и поддержки. Стюардессы на борту авиалайнера являются прекрасными психологами, поэтому к ним всегда можно обратиться за любой помощью.

Стюардесса в салоне самолета

А предложений все больше и больше

Если раньше выбор рейсов, даже из Москвы, был весьма ограничен, то сейчас пассажир выбирает ту авиакомпанию и время вылета, которые ему подходят больше всего. Вам могут предложить и крупный авиалайнер и небольшой самолет, совершающий чартерные рейсы. Компании заинтересованы в привлечении пассажиров, и работают в условиях конкуренции, находят способы привлечь своих клиентов скидками, бонусами, акциями.

Сегодня поиск билетов на самолет через Интернет может осуществить любой желающий. Появилось множество агрегаторов авиабилетов, которые сравнивают доступные предложения по цене, длительности перелета, лимитам на бесплатную перевозку багажа и многим другим факторам. Такой менеджмент прекрасно работает. А для потенциальных пассажиров это приносит существенную выгоду.

Например, семья из четырех человек планирует провести отпуск на Кипре. По Интернету они могут найти авиакомпанию, которая за восемь билетов в две стороны сделает основательную скидку. К тому же, чем раньше планировать поездку, тем большие скидки на авиабилеты можно найти.

И, все же, самым главным преимуществом самолета перед другими видами транспорта всегда будет экономия времени, которое мы не тратим попусту. Потому что, если выбирать между несколькими часами в удобном кресле и утомительным многосуточным перемещением поездом или теплоходом, или, того хуже, автобусом, выгода все равно на стороне авиатранспорта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *