Преимущество кофе для красоты

Есть противоречивые мнения по поводу этого популярного напитка в мире. Некоторые люди считают, что есть польза от кофе, другие — что наоборот. Что касается наружного применения кофе, нет никаких сомнений в том, что он может быть важным союзником красоты (входит в косметические процедуры, кремы и лосьоны). Узнайте больше о преимуществах кофе в следующей статье.

Свойства кофе

Один из самых популярных напитков в мире побуждает человека встретиться с друзьями, поговорить после обеда, просыпаться утром, чтобы расслабиться после долгого дня. Кофе обладает многими другими свойствами, которые мы часто не замечаем. Высокое содержание кофеина стимулирует сжигание жира, способствует снижению веса и уменьшению целлюлита.

Для наружного применения кофе является эффективным естественным эксфолиантом, который стимулирует обновление клеток. Он обладает противовоспалительными свойствами, которые успокаивают покраснения, раздраженную кожу. Удаляет определенные запахи и глубоко очищает. Кофе — натуральный антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение.

Существуют различные теории о количестве всасываемого кофе. Некоторые говорят, что вы должны выпить три чашки кофе якобс 400 в день (около 500 мг кофеина в общей сложности), чтобы стимулировать концентрацию, внимание, обучение и память. Известно, что он борется с депрессией, снимает сонливость, повышает энергию и ощущение счастья.

В косметической промышленности кофе используется для эстетических целей, особенно у женщин. Кофе в зернах является основным ингредиентом в некоторых косметических продуктах и ​​методах лечения, которые стягивают, тонизируют и формируют хорошее телосложение. Некоторые курорты предлагают «кофе-терапию», чтобы оживить кожу с помощью отшелушивающих масок для лица — на основе кофе. Результат: свежая, увлажненная, молодая и сияющая кожа.

Большинство методов лечения, содержащие кофе в качестве основного ингредиента, используются для лечения проблемы, которая затрагивает большинство (если не всех) женщин в мире: целлюлит. Кофе обладает свойствами, которые устраняют неприятный эффект «апельсиновой корки» — кофеин способствует разрушению жировых клеток, которые накапливаются под поверхностью. Это улучшает кровообращение, повышает уровни ферментов (сжигания жира), имеет превосходный липолитический эффект. Кофе является одной из лучших антицеллюлитных терапий и похудения.

Также было доказано, что кофе может улучшить неприятное появление темных кругов вокруг глаз. Этот трюк работает по той же причине, что кофе отлично подходит для лечения целлюлита: активизирует кровообращение. Круги под глазами образуются, потому что кровь не «течет» свободно — из-за недостатка сна, употребление алкоголя, плохого питания, переутомления или по другим причинам.

Вот легкий и соответствующий рецепт самодельной маски с кофе:

Смешайте 2 столовые ложки йогурта с 1 столовой ложкой сахара и 1 столовой ложкой кофейного остатка. Нанести на кожу круговыми движениями и оставить на 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Не забывайте использовать ваш любимый самодельный или купленный увлажнитель настолько долго, сколько необходимо для питания и увлажнения.

Теперь вы знаете: Не выбрасывайте кофейную гущу. Воспользуйтесь ею, чтобы уменьшить целлюлит и темные круги под глазами, удалить мертвую кожу налице и иметь более сияющую кожу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *