Почему автоматизация становится устойчивым трендом развития бьюти-бизнеса

Для получения прибыли в современном салоне красоты мало иметь профессиональных мастеров и качественную косметику. Работа должна опираться на компьютерную базу, которая будет помогать и улучшать предоставление услуг. Управление салоном красоты удобно производить при помощи специального программного обеспечения, разработанного для данной сферы. Используя такую программу, легко и удобно взаимодействовать с клиентской базой, организовывать работу персонала, вести внутренний учет, следить за финансовыми процессами. Каждый уважающий себя салон красоты должен иметь в распоряжении такую программу, без нее конкурентоспособность организации может существенно снизиться.

Программа для салона красоты. Цели и возможности

Аббревиатура СRM расшифровывается и переводится с английского как "Управление отношениями с клиентами". Вот что может crm для салона красоты:

  1. Формирование и редактирование клиентской базы. Сюда входят личные карты посетителей, напоминания о днях рождения и праздниках для рассылки.
  2. Ведение индивидуальных календарей мастеров.
  3. Учет косметики и материалов салона.
  4. Формирование отчетности для владельца. Можно быстро получать информацию о прибыли, о расходе материалов, о средних чеках, занятости сотрудников.
  5. Ведение бухгалтерского и налогового учета.
  6. Автоматизированные операции с бонусными картами.
  7. Рассылка сообщений клиентам. Синхронизация с другими устройствами.

Преимущества внедрения программы

Полезная компьютерная программа для салона красоты проста на любом этапе внедрения. Для старта работы не нужен системный администратор, внести данные сотрудников и клиентов сможет каждый. После внедрения, системе не нужно постоянное обслуживание. В программе реализован разноуровневый доступ. Каждый сотрудник видит и редактирует только свою часть программы, например, бухгалтер не может изменить расписание в календаре мастеров, а парикмахер не увидит текущий баланс компании.

Особо удобен такой сервис для бухгалтера. Можно настроить взаимодействие с 1С и быстро перейти на ведение бухучета в новой программе. Руководителю также будет интересно получать полные отчеты по самым разным показателям, сделав всего пару кликов, не привлекая сотрудников. Кроме того, доступ к этой информации руководитель получает с разных устройств (пройдя процедуру авторизации) из любой точки мира в любое время.

Программы для парикмахеров https://beauty.aihelps.com/ru/ могут снять часть обязанностей администратора салона красоты. В них имеется форма записи клиентов, которая вывешивается на официальный сайт, или страницу в социальной сети, клиенты сами выбирают удобное время и дату. Позже программа сама напомнит сообщением клиенту, чтобы тот не забыл о предстоящем визите.

Результат, который заметен сразу

Через небольшой срок пользования программой, абсолютно вся информация о салоне становится упорядоченной. Провести ревизию, сформировать отчетность и получить данные о занятости мастеров не составляет труда, все операции выполняются в пару кликов мыши.

С введением программы увеличивается приток клиентов, появляются хорошие отзывы о салоне. Это можно объяснить тем, что программа не может забыть напомнить клиенту о визите, поздравить с праздником и пополнить бонусный счет. А человек, загруженный множеством дел, может.

Оценка применения программ в салонах красоты показывает, что, в среднем, прибыль организаций увеличивается на 25%. В плюсе остаются не только клиенты, но и сотрудники. Программа берет на себя однообразную рутинную работу, упрощая задачу и парикмахерам, и администратору и бухгалтеру. Руководителю проще держать в руках работу салона, контролировать расходы, оценивать прибыль и оптимизировать работу компании. Таким образом, внедрение программы в деятельность салона красоты станет выгодным решением по всем пунктам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *