Натуральные, эффективные и быстрые средства для лечения акне

Угри вызваны многочисленными факторами, начиная с естественных гормональных изменений до неправильного образа жизни.

Несомненно, акне разрушает привлекательную личность. Угри развиты в подростковом возрасте из-за гормональных изменений, и дисбаланс всегда стремится к быстрому лечению от прыщей. Если акне вызвано гормональными изменениями, особенно из-за чрезмерной секреции тестостерона, его нельзя вылечить в одночасье или мгновенно. К счастью, есть несколько быстрых способов лечения прыщей, которые помогают убрать воспаление и улучшить внешний вид. Ниже приведены несколько эффективных и быстрых лекарств от прыщей.

Читайте также: Молоко и сладкие продукты повышают риск развития акне

Скраб из льда

Протирание льдом — это самое быстрое лекарство от прыщей. Нанесите кубики льда на лицо на пораженные участки в течение 3 — 5 минут. Очищающий лед лечит кисты и раны на лицевой коже, вызванные акне. Он также уменьшает воспаление кожи и уменьшает размер красных шишек на лице. Кистозные угри и угри с жидкостями также можно быстро обработать, протирая льдом на лице. Однако убедитесь, что кубики льда не наносятся непосредственно на лицо. Накройте лицо марлей, а потом уже приступайте к делу.

Пищевая сода

Смешайте одну столовую ложку пищевой соды в теплой воде. Сделайте смесь жидкой пастой и нанесите на лицо. Сода обладает свойствами для быстрого лечения прыщей. Удалите смесь пищевой соды с лица, нанеся холодную воду. Однако не рекомендуется часто использовать пищевую соду. Было бы идеально использовать ее один раз в два или три дня.

Читайте также: 7 хитростей для лечения акне, о которых вы не знали

Чеснок

Применение сырого чеснока на прыщах дает мгновенное лекарство от прыщей. Вырежьте зубчики чеснока и протрите ими лицо. Лекарственные свойства, такие как антибактериальный элемент, противовоспалительный элемент и богатое антиоксидантное свойство чеснока, мгновенно лечат акне. Тем не менее, вы должны терпеть жжение на коже при нанесении чеснока, которое длится несколько минут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *