Как заквасить йогурт в термосе

Термосы — устройства, обеспечивающие в колбе длительное поддержание исходной температуры продукта. Их наполнением могут быть первые и вторые блюда, чай, кофе, вода. Также, например, можно заквашивать домашние йогурты в термосы — интернет магазин «Тарлини» представляет в широком ассортименте подходящие модели (фотографии по ссылке тут).

Термос — удобная йогуртница

Для приготовления натурального продукта потребуется 1 л пастеризованного молока. Его доводят до кипения, снимают с плиты, обеспечивая остывание. Рецепт разрешает использовать как готовую йогуртовую закваску (1 пакетик сухой смеси), так и натуральный готовый биойогурт (упаковка — 125 мл). Дополнительно допускается разнообразить его орехами, мюслями, ванилью, сухофруктами, вареньем, сиропами, сахаром, зеленью, клетчаткой.

Закваска разводится небольшим количеством остывшего молока. Ее консистенция должна стать однородной, без комков/сгустков. Затем в раствор вводят оставшееся молоко, тщательно все перемешивая. Посуда, в которой будет созревать смесь — термос, купить его в Харькове можно просто на ресурсе Tarlini. Условия загустевания йогурта — ополоснутая кипятком и вытертая насухо колба, нахождение емкости в теплом месте (термос укутывают платком).

Нужо все операции выполнять быстро, так как важно соблюсти оптимальную температуру заквашивания — 38-42 градуса. За 8-12 ч состав загустеет на фоне медленного остывания. Увеличение времени дает йогурту более кислый вкус. Затем готовый продукт ставят в холодильник на 4 ч.

Уникальные материалы и стильный экстерьер

Термосы на сайте «Тарлини» выполнены из качественных материалов, имеющих низкие теплопотери, что сделает йогурт густым и вкусным. Купить термос — отличная идея для подарка на Новый год. В онлайн-каталоге представлены модели различных цветов, дизайна и емкости. Форм-фактор изделий:

  • кружка;
  • классический;
  • стакан;
  • бутылка.

Внутри — алюминиевая/стальная емкость с полированной поверхностью. Сохранение температуры содержимого обеспечивает вакуум между внешним корпусом и колбой. Устройство надолго сбережет при необходимости пищу или жидкость горячей — зимой, прохладной — летом. Выбирая термос, следует определиться с полезным объемом, типом закрывания, необходимостью ручки/ремешка для удобства переноски, крышки-стаканчика. Качественный стильный термос купить в Украине выгодно в интернет-магазине Tarlini.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *