Для чего нужна диагностика плечевого сустава

Каждая часть в организме человека жизненно важна, и выполняет свою функцию. Плечевой сустав не исключение, выполняющий множество функций. Эта часть человеческого тела, довольно часто подвергается каким-либо нагрузкам в нашей повседневной жизни, будь это спорт, работа, или же неправильно распределенная нагрузка.

И вот по тем или иным причинам появляются боли. Например, тяжелые физические нагрузки могут способствовать появлению воспалительных процессов. Также, если была получена травма какое-то время назад, но не было проведено лечение, и травму просто «запустили», тогда спустя период времени, травма «аукнется».

Причин боли в плече, помимо выше обозначенных, может быть множество, но то что, это требует незамедлительного осмотра является первой необходимостью на пути к здоровому состоянию. Чтобы определить непонятные боли, и выявить причину, часто бывает, что рентген-снимки мало о чем могут поведать.

МРТ плечевого сустава

Методика МРТ позволяет увидеть, не только переломы и вывихи, но также то, как устроен плечевой сустав, выявить опухоли, растяжения сухожилий, мышц. При надобности используется внутривенное контрастирование, и применяется для более подробного изучения кровеносных сосудов, а также выявлению раковых опухолей.

Показания для диагностики плеча

  • Когда нужно выявить воспаления и их активность.
  • Для обнаружения гематом, опухолей, и нагноений.
  • Диагностика плечевого сустава как подготовительный процесс для операции.
  • При остеоартрите, остеоартрозе, полиартрите.
  • При вывихах и переломах.

Противопоказания для проведения

  • Наличие имплантатов в организме.
  • Пребывание на ранних стадиях беременности
  • Наличие разных электронных приспособлений
  • При клаустрофобии

МРТ плечевого сустава в Киеве

Причины боли в плече, часто неведомы, и поэтому обращаются к врачу, спустя какое-то время, — а это нисколько не добавляет хорошего самочувствия.

Поэтому при малейших тревожных сигналах нужно обратится к врачу.

Диагностика МРТ займет полчаса, а уже через час можно будет уже получить результат.

Среди разных диагностических центров в Киеве, следует отметить качественное обслуживание у "Smart-Диагностика", которые по доступной цене, сделают качественное МРТ, и поставят точный диагноз. К тому же, если МРТ будет проводится с контрастированием, компания сделает скидку до 15%. Также, скидка обеспечаена тем, кто запишется на процедуру онлайн.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *