Кардиган – универсальная вещь в гардеробе каждой женщины

Что такое женский кардиган наверняка известно каждой представительнице прекрасного пола. Этот элемент гардероба представляет собой вязаный удлиненный жакет, который нравится носить молодым девушкам и дамам старшего возраста. Но вряд ли все любительницы этого наряда знают о том, что изначально он предназначался для мужчин и был назван в честь графа Кардигана, солдаты которого надевали его под мундир и таким образом согревались от холода в походах. Со временем с легкой руки мадам Коко Шанель этот предмет одежды перекочевал в дамский гардероб и очень полюбился женщинам.

Какие бывают виды женских кардиганов?

Женский кардиган с удовольствием носят леди любого возраста. Эта универсальная и стильная одежда может застегиваться на пуговицы, иметь капюшон, карманы и пояс, или быть без каких-либо перечисленных выше дополнений, а вяжут ее из любого вида пряжи. Мягкие и теплые кардиганы отлично согреют свою хозяйку в осенне-зимний период; а более легкие изделия, связанные из тонких ниток, прекрасно подойдут для прохладного летнего вечера. Офисные варианты кардиганов обычно отличаются минимальным количеством декоративных элементов, в то время как выходные экземпляры дополняются вышивкой, аппликацией, имеют оригинальные пуговицы и т.д.

С чем носить кардиганы?

Наверняка этот вопрос интересует каждую леди, поскольку он является очень удобной и функциональной одеждой. Богатство выбора моделей позволяет комбинировать их с любым элементом гардероба и подобрать практически к любой жизненной ситуации. Короткий кардиган замечательно смотрится с юбкой и классическим платьем, а его собрат с ромбами нейтральных расцветок красиво сочетается с яркими нарядами. Связанный из теплой пряжи плотный удлиненный жакет может даже заменить пальто ранней осенью.

Кардиганы востребованы и при создании повседневных образов. Они сочетаются с джинсами скинни, футболками, рубашками, юбкой-карандашом, туфлями на каблуке или без него, носятся под пальто или куртку. Не менее привлекательны и популярны также длинные кардиганы. Они делают стильным образ, придают ему изюминку, скрывают недостатки фигуры, поэтому рекомендуются девушкам любой комплекции. Светлые модели красиво дополняются платьями темных оттенков, а темные – светлыми блузами и рубашками.

Поклонницы уличной моды зачастую одевают кардиганы, закрывающие джинсовые шорты. Теплые модели удлиненных жакетов замечательно сочетаются с джинсами, брюками, ботильонами и сапогами. Вариантов комбинирования кардиганов с различными вещами существует очень много. Это позволяет их обладательницам каждый раз создавать новый образ, всегда стильно и эффектно выглядеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *