Важные советы, которые следует помнить перед планированием поездки в Узбекистан

В самой глубине Центральноазиатского региона расположился Узбекистан.

Если вы уже приобрели билеты в эту удивительную страну, то должны знать, что она влюбляет в себя красотой природы, поражает архитектурой и очаровывает самобытным национальным колоритом: культура, обычаи и традиции.

Итак, если вы решили изучить Узбекистан со всеми его сокровищами, то вот некоторые детали, которые вам нужно проверить перед планированием поездки.

1. Язык

В Узбекистане имеется около полутора десятков функциональных языков, среди которых русский язык является наиболее полезным. Узбекский язык является «национальным» языком там, но есть большие меньшинства людей, которые говорят на своих родных языках, таких как казахский и таджикский. Итак, прежде чем планировать свою поездку в Узбекистан, важно знать русский язык.

Читайте также: Как получить визу на проживание в ОАЭ

2. Еда и напитки

В Узбекистане нет национальной кухни, хотя вы, возможно, думали иначе. В основном, основные блюда этой страны — смесь монгольских, русских и таджикских влияний. Одним из самых популярных блюд является шашлык, который в основном делается из курицы или баранины на вертеле и, следовательно, подается с хлебом. Другим штапельным блюдом Бухары и Самарканда являются плов, который представляет собой смесь риса, овощей и баранины. Но если вы вегетарианец, то выбор еды будет ограничен.

Водка считается основным напитком, доступным во всей Средней Азии. Кроме того, вы также можете попробовать местное пиво.

Читайте также: Планируем поездку в Одессу – подробней о лучших местах для отдыха

3. Деньги

Cym — это название валюты Узбекистана, но доллары более полезны для покупок в магазинах или отелях. Или вы можете использовать кредитные карты в отелях. Но вы должны помнить, что вы никогда не получите узбекскую валюту из Узбекистана. Если вы находитесь в Ташкенте, вы можете использовать банкоматы для снятия наличных.

4. Социальная жизнь

Во время посещения мест, связанных с святыми, такими как мечети или медресе или места с людьми, почитаемыми по национальности, вы должны одеваться консервативно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *