Деликатесы из Испании: мясо и колбасы

Основные испанские деликатесы: хамон, колбасы. Аксессуары для нарезки хамона: хамонера, нож для хамона.

Каждая страна без исключения славится своими продуктами, которые считаются деликатесами. Их подают на праздничный стол, чтобы угостить своих лучших гостей. Не исключением является и Испания, где много качественных продуктов, оригинальных по своим вкусовым качествам. Например, все знают сыровяленое мясо из этой страны – хамон. Если собираетесь подавать его на стол, вам могут понадобиться и аксессуары – хамонера и нож для хамона. Также есть немаленький перечень испанских элитных колбас, которые известны во всём мире. Не забудьте правильно подобрать испанское вино на свой стол. Сделать это вам помогут сомелье, если вы ещё не разобрались, какие вина лучше всего подходят к мясным сыровяленым продуктам.

Хамон

Конкурировать с таким сыровяленым мясным деликатесом, как хамон, достаточно сложно. Ведь это мясо готовится от полугода до 3-х лет, не содержит никаких специй, кроме соли. Его вкус и аромат очень тонкие и понравятся не только гурману, но и человеку, пробующему этот деликатес впервые. Различают хамон серрано, а также хамон иберико. Отличие между двумя этими видами свиных окороков заключается не только в цене, но и в породе свиней, из которых делают готовый продукт.

Более элитным и ценным считается мясо свиней иберийской породы. Они полудикие и их питание полностью натуральное. Соответственно, хамон иберико – более дорогостоящий продукт. А хамон серрано уже изготовляют из породы белых свиней, поэтому он имеет несколько другую структуру мяса и вкус. Для нарезки хамона вам может понадобиться несколько приспособлений. Прежде всего, это хамонера – специальная деревянная установка, куда кладётся окорок. Так его намного проще нарезать. Обязательно нужен нож для хамона, который поможет вам получить тонкие слайсы, которые вы сможете выложить для гостей на тарелку. Ещё может понадобиться мусат, необходимый для правки вашего ножа. Здесь вы сможете купить испанские продукты очень высокого качества: jamones.com.ua/. Также поговорим о колбасах и их выборе.

Колбасы

Наверняка вы слышали про испанскую колбасу чоризо. В чём её особенность? В её состав добавлена паприка, поэтому она имеет специфический, островатый вкус. Для любителей мясных продуктов без специй, таких как хамоны, посоветуем фуэт. Это колбаса с плесенью. Для нарезки колбасы особых приспособлений, таких как хамонеры, покупать не нужно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *