Как выбрать подходящую одежду в секонде и удалить с нее въедливый запах

Сегодня чтобы обновить гардероб, порадовать себя очередной обновкой или приобрести вещь первой необходимости не нужно тратить много денег и времени. Достаточно знать, где и как выбрать одежду в секонде.Это отличный способ подобрать для себя и членов своей семьи качественные изделия на все случаи жизни. Даже стилисты и знаменитости не брезгуют возможностью, посещая секонд-хенды и рекламируя их по любому поводу. Конечно, в таких приобретениях есть особые неудобства. Однако плюсов намного больше.

Сколько стоят качественные вещи в секонд-хенде

Цена одежды, которую можно приобрести для вторичного применения, зависит от множества разнообразных факторов:

  • Расположения торгового объекта и количества точек в сети. У магазинов, находящихся ближе к центру города обычно расходы выше. Соответственно и вещи в них могут стоить дороже. Многие сетевые предприятия, у которых есть в городе или разных регионах несколько торговых объектов, привлекают покупателей оптовой стоимостью.

  • Ценовой политики магазина. Кто-то завлекает покупателей еженедельными распродажами и ежемесячными акциями. Некоторые предприятия практически каждый день формируют стоимость на товар в зависимости от объема и качества поставляемой продукции. Таким образом, клиенты могут узнать, сколько стоят вещи в секонд-хенде, только позвонив в магазин или придя в него. Своеобразный маркетинговый ход.

  • Стратегии продаж. Существует два базовых подхода ценообразования – это продажа секонда на вес или отдельными вещами. В первом случае продавцы тратят минимум времени на сортировку и выкладку товара. Он поступать в зал просто навалом в специальных контейнерах или боксах. Второй вариант требует много затрат времени и сил. Одежда развешивается по залу по категориям. Ей придается товарный вид. Поэтому и стоить она будет дороже.

  • Качества товара. К сожалению, в некоторых секонд-хендах чтобы купить хорошую вещь нужно перебрать буквально «горы» товара. И даже низкие цены не смогут компенсировать потерянного времени и отсутствия гарантии приобрести подходящее изделие. На качественные характеристики продукции необходимо обращать внимание в первую очередь.

Как правильно выбрать одежду в секонде

Несмотря на доступную цену, не стоит нацеливаться на охапку случайно подобранных вещей, которые потом бесцельно будут лежать на полках. Поэтому сначала следует подготовиться и провести инвентаризацию своего гардероба. Желательно составить список самого необходимого и отдельно рассмотреть потребности близких людей. Можно предварительно полистать модные журналы и посмотреть странички популярных интернет-блогеров, которые постоянно знакомят своих подписчиков с новыми коллекциями. Такая информация пригодиться, чтобы уточнить актуальность классической и спортивной одежды, вечерних нарядов и предметов интерьера. Кроме этого важно соблюдать основные правила посещения секонд-хенда:

  • Даже если вещь очень нравится и стоит недорого, то стоит тщательно проверить ее состояние. Конечно, можно закрыть глаза на незначительные дефекты, типа сломанной молнии или оторванной пуговицы. Но вернуть товарный вид растянувшемуся свитеру, потертому в разных местах платью или блузке с сомнительными пятнами будет практически невозможно.

  • Для владеющих умением шить, покупка одежды в секонде может стать настоящей находкой. Ведь даже вышедшие из моды вещи могут быть пошиты из высококачественной ткани, которую можно использовать повторно при изготовлении новых изделий.

  • Обязательно меряйте понравившиеся изделия. Не спешите и не обращайте внимание на окружающих, набивающих мешки дармовой одеждой. Спокойно выберите вещи и посмотрите, идут ли они вам.

  • Не стоит покупать много лишних вещей, только из-за того, что продавец объявил распродажу или скидку. Обычно такие приобретения потом выбрасываются или остаются валяться мертвым грузом.

Единственно, что может омрачить посещение секонда – это запах, исходящий от вещей. Это результат специальной обработки химическими средствами. Их использование приводит к ликвидации вредных бактерий и насекомых, грибков и плесени. Однако не стоит расстраиваться. Данную проблему вполне можно устранить в домашних условиях.

Как самостоятельно удалить запах секонд-хенда с одежды

Существует несколько простых способов, позволяющих быстро и без особых затрат ликвидировать последствия санитарной обработки бывших в употреблении вещей. Отлично подходит для устранения неприятного запаха нашатырный спирт и тщательное проветривание изделий на свежем воздухе. Методика обработки заключается в следующем:

  • Берем 10% раствор нашатырного спирта и чистую воду и разводим их в пропорции к 1/20 или 1/10.

  • В зависимости от состава вещи и ее размера проводим замачивание на 30-60 минут. Текстильные изделия для дома, шторы, постельное белье и полотенца можно оставить в растворе на 2-3 часа.

  • Тщательно прополаскиваем обработанный товар в чистой воде. Дополнительно можно использовать кондиционер с любимым запахом. Для этих целей можно включить стиральную машинку в режиме «полоскание».

  • Выкрученные вещи вешаются на балконе или прямо на улице для максимально эффективного проветривания. Лучше всего их оставить на свежем воздухе в течение 1-2 дней. Изделия из хлопка и льна можно оставить прямо под лучами солнца.

Кроме этого, можно узнать, как стирать одежду из секонд-хенда у продавцов магазина. Профессиональные специалисты (originalstock.com.ua)всегда подскажут оптимальный режим обработки вещей. Особое внимание стоит уделить изделиям, приобретенным для детей. Их необходимо будет постирать несколько раз со специальным антибактериальным порошком. Предварительно следует детально изучить этикетки на вещах и уточнить температурный режим, который для них установлен производителем. И конечно, обязательно следует прополоскать их 2-3 раза.

Таким образом, зная как без проблем удалить запах секонд-хенда с одежды и научившись выбирать подходящие вещи, можно себя периодически радовать красивыми и порой эксклюзивными изделиями. При этом, маленькие радости от пополнения гардероба не нанесут урон семейному бюджету и принесут много моральных удовлетворений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *