Плоский живот – мечта или реальность?

Область живота считается проблемной зоной тела человека. Откладывающийся в этом месте жир не только выглядит не эстетично, но и оказывает дополнительную нагрузку на сердце и внутренние органы. Специальное упражнение для живота, выполняемое регулярно, вместе со здоровой пищей поможет справиться с такой проблемой.

Тренируя определенные группы мышц, реально приобрести плоский живот. Для новичков достаточно 30-минутных занятий через день. Но постепенно они должны стать ежедневными, а их интенсивность увеличиться. Количество повторений каждого упражнения необходимо довести до 25-30.

Тренировки в фитнес-центрах

Без проблем и максимально быстро скорректировать свою фигуру, в том числе, и в области живота можно в фитнес-центре. Тренер подскажет и рассчитает необходимую нагрузку. Но если нет возможности купить абонемент, то можно заниматься самостоятельно.

Лучшие упражнения для пресса

Так как физическая нагрузка на область живота в повседневной жизни минимальная, в отличии, например, от конечностей, следует давать дополнительную нагрузку на пресс, делая какое-либо упражнение для живота.

Наиболее эффективным считается упражнение в виде приседаний. При этом ускоряется обмен веществ, и в работу вовлекается большое количество групп мышц. Чтобы обезопасить себя от травм, следует подготовить тело, делая растяжку, укрепляя спину, бедра, плечи.

Можно делать упражнение для живота, приняв положение лежа, а ноги скрестив и подняв вверх. Затем ноги медленно опустить, а поясницу прижать к полу. Не обязательно опускать очень низко ноги. Начинать выполнять эти упражнения лучше с 5-6 раз.

Хорошее действие на мышцы оказывает следующее упражнение. В положении лежа ноги согнуть в коленях и поставить стопы на ширину плеч. Руки согнуты в локтевом суставе, а кисти прижаты к затылку. Приподняв плечи от пола, вернуться в исходное положение. Плечи следует поднимать как можно выше, но нижняя часть спины должна находиться на полу. Локти не сводить при подъеме плеч. Обязательное условие, при выполнении данного упражнения не забывать о правильном дыхании.

Удержать результат

После приобретенных первых достижений не стоит расслабляться. Вокруг много соблазнов: полки с мучными изделиями и сладостями, а также колбасы и сыры. Кроме этого, вечера встреч с друзьями могут усложнять намеченный путь. Требуется настойчивость, чтобы делать упражнения регулярно, а также после того как покорена поставленная цель — удержать достигнутый результат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *