Советы по выбору детской кровати

В первые месяцы своей жизни дети проводят большую часть во сне. Поэтому, если качественную и комфортную коляску можно на, то, выбирая детскую кроватку, вы должны иметь в виду не только удобство, но и безопасность для ребенка. Посмотрите, что еще вам нужно знать при выборе детской кровати:

Какой вид предпочтительнее: детская кроватка или люлька?

Самое очевидное различие между люлькой и колыбелью для ребенка — это размер. Кровать занимает гораздо больше места, чем колыбель, которая подходит для небольшого дома. Она также легко переносится и удобна для использования родителями, потому что она ниже, и вам не нужно наклоняться над боковыми перегородками, чтобы положить ребенка.

С другой стороны, детскую кровать можно использовать гораздо дольше. Большинство моделей разработаны таким образом, что их также могут использовать дети старшего возраста. Поскольку люльки имеют ограничение веса и обычно могут использоваться только в течение первых нескольких месяцев жизни ребенка, то кроватка будет служить вам в течение многих лет.

Материал

Детские кроватки в основном сделаны из дерева. Более дешевые отличаются от дорогостоящих вариантов дешевыми материалами, которые используются для их изготовления. Эти образцы легче и часто имеют косметические дефекты на древесине. Для более дорогих вариантов используется более прочная и твердая древесина. Независимо от ваших предпочтений и финансовых возможностей, одним из основных правил, которые следует соблюдать при выборе кроватки, является ее стабильность. Всегда пробуйте модель в магазине на устойчивость.

Матрас

Матрас для детской кроватки должен быть прочным и достаточно твердым, так чтобы, когда на него надавить рукой, он не прогибался. Слишком мягкие матрасы представляют собой потенциальный риск для ребенка, поскольку они могут вызвать удушье. Важным фактором для матраса является его водостойкость и очистка. Ищите те, у которых есть дополнительный наматрасник, который можно снять и вымыть.

Решетчатый барьер

Большинство детских кроваток имеют барьер, который гарантирует безопасность вашего ребенка. Однако эти барьеры варьируются в зависимости от типа кровати, которую вы выбрали. Есть мобильные, которые наиболее распространены в многофункциональных кроватях, съемные — типичные для съемных ручек и фиксированные — типичные для классических массивных кроватей. Независимо от ваших предпочтений, всегда будьте осторожны, чтобы не потеряться между матрасом и решеткой, поскольку это может угрожать здоровью ребенка.

Колеса

Многие детские кроватки доступны с пластиковыми или металлическими колесами, которые вращаются и облегчают движение кровати в доме. Если вы решили воспользоваться этим комфортом, а пол покрыт паркетом или плиткой, найдите модель, колеса которой блокируются. Это предотвратит движение кроватки в одиночку на гладкой поверхности, а также предотвратит детскую игру с ней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *