Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы

Думаете, отдых в Буковеле – слишком дорогое удовольствие для вашей семьи? Это совсем не так. На самом деле в горах можно провести незабываемую неделю, не тратя при этом слишком много. Предлагаем рассмотреть варианты развлечений, которые не пробьют существенную брешь в вашем бюджете. Но сначала нужно выбрать отель.

Уютные и комфортные номера

Будучи в поисках подходящего варианта будущие гости гуцульского края понимают, что Буковель вышел на европейский уровень не только по качеству обслуживания. Стоимость номеров в гостиницах курорта, к сожалению, тоже часто напоминают прайсы заграничных отелей. Однако не стоит отчаиваться: выход есть. Совсем недалеко от жемчужины края есть немало сел, в которых цены на отдых в Карпатах на порядок ниже, чем в гостиницах самого Буковеля.

Карпаты

Кстати, стоимость номеров зависит от периода сезона. Так, в конце лета и начале осени комнаты обойдутся на порядок дешевле, чем в июне или июле. Если ваш отпуск запланирован на бархатный сезон, воспользуйтесь возможностью сэкономить на проживании.

Планируем недорогие развлечения

Прежде чем составлять план на отпуск, задумайтесь, зачем вы едете в Карпаты. Чаще всего люди приезжают в горы, чтобы:

  • насладиться неповторимой красотой природы;
  • увидеть самые интересные места края;
  • познакомиться с уникальной культурой местных жителей.

Все это можно сделать без особых трат. Начнем с красивых пейзажей. Практически все туристы, побывавшие в Буковеле, в восторге от поездки на подъемнике курорта. Стоимость услуги небольшая, а впечатлений точно будет целое море.

В рейтинге путешественников, побывавших в Карпатах, одно из ведущих мест по красоте занимает Говерла – самая высокая гора Украины. Советуем проехаться до подножья красавицы. В принципе, можете отважиться и на ее покорение. С инструктором выйдет дороже, зато вы точно увидите все, что только могут показать горы.

отель

Обязательно запланируйте и поездку к водопадам. Ближе всего к Буковелю расположен гордость городка Яремче – Пробий и небольшой водопад с романтическим названием Девичьи слезы. Эти творения природы уникальны особой первозданной красотой.

Уникальная культура

Мало кто поспорит с утверждением, что душа Карпат – гуцулы. Их неунывающий нрав, доброжелательность и гостеприимство надолго запоминаются гостям края. С историей быта удивительного народа можно познакомиться в музее Украинской старины. А еще полюбоваться восхитительным мастерством местных жителей туристы едут на Яремчанский сувенирный базар. И вот здесь вы поймете, почему гуцульскую культуру называют уникальной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *