Не делайте этого во Франции: Топ-8 правил

Когда вы попадаете в эту страну, посетив виз центр Франции, вы должны быть знакомы с ее культурными особенностями. Есть некоторые вещи, которые вы должны делать и избегать. Предлагаем с ними ознакомиться.

Не говорите на своем родном языке или на английском языке

Французы очень увлечены своим языком. Не пытайтесь произвести на них хорошее впечатление, если вы говорите не на французском языке. Сделайте все возможное и продемонстрируйте свою напряженную работу с языком. Если вы не говорите по-французски, изучите самые важные фразы — приветствия для разных частей дня, пожалуйста, благодарю вас, добро пожаловать. Это проявит уважение к французам.

Не пропускайте приветствие

Никогда не пропустите приветствие или поцелуй на обеих щеках вашими знакомыми во Франции. По этикету поведения вы также должны остановиться и поприветствовать хозяйев в магазине или продавцов. Задавайте им вопросы вместо того, чтобы идти прямо к своей конечной цели или бесцельно искать что-то.

Не разговаривайте на "ты"

Не разговаривайте на "ты" с незнакомыми людьми. Используйте вежливую форму. Как и в Германии, таки во Франции, официальный адрес является выражением хорошего образования и уважения.

Не говорите о деньгах

У нас в стране деньги часто являются главной темой для разговора. Но не во Франции. Вы никого не впечатлите, если вы расскажете о своем благополучии или продемонстрируете это. Лучше говорить об общих темах, которые будут включать в себя всех присутствующих — культуру, туризм, питание, даже политику и религию.

Не дарите гвоздики

Не дарите красные гвоздики французам или когда вы находитесь во Франции. Считается, что гвоздики — невезение. Кроме того, во многих странах они связаны со смертью.

Не торопитесь с едой

Не спешите бросаться на пищу, когда вам подают ее в ресторане. Оставайтесь спокойными до тех пор, пока она не будет подана вся на стол, и официант не пожелает вам "хорошего аппетита".

Не заказывайте только одно блюдо в ресторане

Когда вы сидите в хорошем французском ресторане, никогда не заказывайте всего одно блюдо. Вам нужно получить первое, второе и третье, и правильно выпить. Кроме того, никогда не просите положить остатки пищи домой. Это неприемлемо, особенно в изысканных ресторанах.

Не стоять с расставленными ногами

Это важно, за исключением женщин (конечно) и мужчин. Найдите правильный способ занять достойное положение. Французы — люди со сложными манерами и замечают такие детали в вашем поведении.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *