3 наиболее рспространенные проблемы со стиральными машинами

Стиральная машина является одним из наиболее используемых электроприборов в доме. Поэтому один из наших самых больших кошмаров становится реальностью, когда она сигнализирует о проблеме или ломается. Посмотрите, как вы можете "помочь" своей стиральной машине, если вы найдете любую из следующих проблем ее работы:

Машина не сливает воду

Не паникуйте, если стиральная машина заблокирована и не сливает воду. Решение проблемы есть. Самая трудная часть — добраться до дренажного шланга, поскольку он находится сзади машины, к которому часто нелегко добраться. В этом вам может помочь сантехник на http://santehnik-1.kiev.ua/zamena/, который заменит шланг или устранит мусор из сифона. Также самый простой способ слить стиральную машину — включить ее, а затем опустить шланг в раковину или умывальник для слива воды.

Барабан не вращается

Проблемы с вращением барабана обычно связаны с ошибкой, которую считывает сама машина. Одной из наиболее распространенных причин, почему барабан перестает вращаться, является отсутствие достаточного количества белья в барабане. Современные машины имеют системы, которые блокируют вращение, когда одежды, которую вы положили, слишком мало, чтобы держать машину от неуправляемого и высокоскоростного вращения барабана, что может вызвать проблемы.

Стиральная машина издает громкий шум

Если стиральная машина создает шум во время стирки, вы не можете не заметить этого. Эта проблема может быть вызвана небольшими металлическими предметами, такими как монеты, скрепки для бумаг или бюстгальтер, замки на одежде. Проблемы с работой подшипников также могут вызвать шум. Если вы поворачиваете барабан рукой, и слышите приглушенный шум или он прыгает вверх, вероятно, проблема в лагерях, и вам нужен мастер.

Третья причина, которая может привести к определенному шуму — это засорение дренажного насоса. В этом случае первое, что нужно сделать, это проверить и очистить фильтр от ненужных объектов и грязи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *