Обустройство спальни: как обставить комнату отдыха уютно и стильно

Обстановка в спальне имеет важнейшее значение в квартире, ведь именно в этой комнате человек отдыхает, восстанавливает силы после тяжелого рабочего дня. И, чтобы человек хорошо высыпался и качественно отдыхал, уютная и спокойная обстановка в спальне имеет, безусловно, первостепенное значение.

В первую очередь, стоит отметить, что уют должен превалировать над изощренностью дизайна и новомодными трендами мебельного стиля. Мода приходит и уходит, а спать здесь – только вам, а не дизайнерам, которые соревнуются между собой в оригинальности, но часто забывают о практичности.

Поэтому лучше избегать как минималистичного и холодного хайтека, так и пышного помпезного барокко. Лучше выбирать простую, удобную мягкую мебель без излишеств, в ем вам поможет интернет магазин Файні Меблі.

Чтобы ничто не нарушало чуткий сон, лучше отказаться от размещения в спальне бытовых электронных приборов – телевизора, проигрывателя, музыкального центра, компьютера и т.д. Кроме парочки бра, рассеивающих мягкий приглушенный свет, лучше больше ничем не отвлекать себя от объятий морфея. Исключение можно сделать для человека, привыкшего засыпать под нежные и спокойные лаундж-мелодии или звуки природы специально для релаксации. Если это к вам относится, то можно установить в спальне небольшую магнитолу или портативные колонки.

Также в спальне хорошо бы установить кондиционер, если вы живете в жарких краях, так как врачи рекомендуют температуру воздуха для качественного глубокого сна – 15-20 градусов. Однако следите, чтобы потоки холодного воздуха не были направлены прямо на вашу кровать, в противном случае вы рискуете не вылезать из простуд.

Самое большое внимание стоит уделить кровати. На ней лучше не экономить, так как именно хорошая мебель отвечает в большей мере за качество сна. Как известно, хорошая кровать не может стоить очень дешево, как и ортопедический матрац, который является ее неотъемлемой частью.

Часто в спальнях размещают большие шкафы-купе (особенно в малогабаритных квартирах), так как в гостиной обычно хочется оставить как можно больше простора, а в спальне, куда люди приходят исключительно выспаться, много места «для маневров» оставлять нет необходимости. Если и спальня не может похвастаться большим количеством свободного места, то шкаф-купе можно легко вмонтировать в стену, отвоевав простор.

И последний, но тем не менее важный нюанс: если позволяют средства, не пожалейте денег на звукоизоляционную межкомнатную дверь, которая ведет в спальню. Чтобы, готовясь ко сну, вы просто отсекали все шумы и оставляли суету за дверью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *