Избыточный вес – не приговор

Наличие лишних килограммов вовсе не означает, что девушка не может быть красивой. Более того, большое количество мужчин предпочитает именно дам в теле. Главное здесь – не ставить на себе крест и усердно работать над созданием собственного образа. При должном подходе любые недостатки скрашиваются и могут стать достоинством. Нужно лишь уметь играть с цветом и фасонами.

К сожалению, большинство магазинов ориентируется именно на женщин со среднестатистической фигурой, а в магазинах «для больших» сложно найти что-то действительно красивое и приятное. К счастью, в Украине есть один магазин, который завозит большое количество оптовой дизайнерской одежды для пышных дам. В каталоге этого сайта представлено потрясающее количество различных вариантов. О том, как выбрать подходящий наряд по фасону и цвету, и пойдет речь в этой статье.

Комплексы прочь

Первое, с чего надо начать – избавиться от любых предрассудков и комплексов. Не всем людям дано иметь идеальную фигуру, поэтому нужно учиться жить с тем, что имеете. Конечно, если есть возможность, нужно усердно работать над своими недостатками, ну а если не получается – примите себя и полюбите такой, какая вы есть. Есть множество привлекательных женщин, которые обладают пышными формами. Они просто любят свое тело и умеют правильно его украшать. Начните с основ:

  • Нижнее белье. Для полных дам идеально подходит корсетное белье, которое помогает сделать фигуру более подтянутой. Корсет поможет подчеркнуть талию и сделает общий образ очень привлекательным.
  • Принты и узоры. Для зрительного восприятия крайне важны узоры. Так, для обладательниц пышных форм лучше всего подходят вертикальные линии и рисунки, так как они визуально делают фигуру более тонкой. Горизонтальные имеют ровно противоположный эффект, будьте внимательны.
  • Избегайте многослойной одежды. Любые фасоны, в которых предусмотрена пышность одежды лишь утолщает силуэт. Конечно, мешковатая одежда создает иллюзию, будто это не вы полная, а одежда такая, но это лишь иллюзия. Не обманывайте себя, не надо превращать себя в капусту.
  • Внимательно подбирайте длину юбок, платьев и блузок. Если имеете широкие бедра, подбирайте юбку длиной чуть ниже колен и сочетайте ее с умеренной высоким каблуком (8-10 см). Таким образом, вы зрительно сделаете ноги более длинными, а сама фигура примет более гармоничные черты. Что касается блузы, то она должна быть на 4-5 см выше или ниже середины бедра. Это идеальные пропорции для полных, которых придерживаются на всех показах мод.
  • Каблук – мощная сила. Высокие каблуки имеют свойство стройнить – это факт известен очень давно. Если у вас есть возможность, старайтесь как можно чаще выходить «в люди» на высоком каблучке.
  • Обладательницам полных рук рекомендуется носить рукава «три четверти». В некоторых случаях хорошо смотрятся расклешенные варианты.
  • Не стесняйтесь носить облегающие платья. Подчеркните талию аккуратным пояском – и вы будете неотразимы. Конечно, облегающие не значит обтягивающие – слишком тесная одежда не прибавит вам красоты, будьте осторожны.
  • Старайтесь носить темную одежду, так как она стройнит. Легендарное маленькое черное платье от Коко Шанель – идеальный вариант.

Главное правило – никаких балахонов и мешковатых нарядов. Ваша фигура может стать мощным оружием, если вы будете придерживаться этих правил, описанных нами выше.

Прически для полных женщин

Раз уж мы разбираем, как создать идеальный образ обладательницам пышной фигуры, поговорим и о прическах. Здесь действует одно общеизвестное правило – никаких коротких причесок. В особенности это касается женщин с типом фигуры «T», когда имеются широкие плечи и узкая талия. В сочетании с короткой прической такие женщины смотрятся очень несуразно, их голова кажется непропорционально маленькой относительно тела.

Идеальный выбор полных женщин – длинные волосы, кудри и завитки. Волосы должны быть длинными, но не опускаться ниже лопаток. Здесь, конечно, все индивидуально, но обычно длина до лопаток – оптимальный вариант. А теперь смело применяйте эти советы на практике, и помните – вы красивы и уникальны в своем роде!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *