Мифы о презервативах: ТОП-4

Несколько десятилетий назад, до появления ВИЧ и СПИДа, осведомленность о сексуальном здоровье не была приоритетом для большинства людей.

Большинство тогда не осознавали важность противозачаточных средств против ЗППП, поскольку в то время было мало что известно о инфекциях, передаваемых половым путем. Тем не менее, рост числа людей, у которых есть случайный и незащищенный секс, распространил многочисленные болезни, такие как бородавки, общий герпес и вирус ВИЧ. Эти сексуальные болезни открыли глаза многим, чтобы использовать защиту и спастись от болезней.

Читайте также: Секс: 7 мифов о женщинах

Использование презерватива означает, что вы можете практиковать безопасный секс. Любой, кто сексуально активен, должен знать, как использовать презерватив, поскольку он защищает от инфекций, останавливает незапланированную беременность и даже увеличивает удовольствие и ощущение полового акта.
Однако некоторые люди все еще не решаются, когда речь идет об использовании презервативов. Это происходит потому, что они слышат мифы и рассказы, касающиеся использования презервативов, отговаривая самих себя от защиты. Вот общие мифы и реальные факты ЗА презервативы.

МИФ 1. Презервативы могут сделать секс болезненным, потому что они минимизируют естественную смазку

Неправда. Фактически, почти все виды презервативов имеют смазку. С презервативом вам не нужно использовать смазку или вазелин. Если вы используете неправильный тип смазки, например, смазку на основе масел на латексных презервативах, вы будете создавать только маленькие отверстия для них, увеличивая вероятность их разрушения и поражения цели презерватива.

МИФ 2. Меньше чувствительности

Вы можете услышать, что многие люди говорят и считают, что презерватив заставит испытать ощущение равное нулю. Однако, наоборот, презервативы могут сделать вас более чувствительными во время секса. Попытайтесь использовать пятнистые презервативы или ультралегкие презервативы; они добавляют иные ощущения и прибавят дополнительную чувствительность.

Читайте также: Почему мужчины игнорируют использования презервативов

МИФ 3. Два презерватива сразу увеличивают вашу защиту

Это не очень хорошая идея, так как трение, вызванное двумя презервативами, может вызвать раны. Имейте веру в свой презерватив и не бойтесь.

МИФ 4. Для орального секса презерватив не нужен

Люди думают, что оральный секс — это безопасный секс. Вы все равно можете заразиться, поэтому вам придется использовать презерватив в целях безопасности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *