Памятники из гранита: преимущества

Надгробные плиты обычно изготовлены из гранита из-за его долговечности, универсальности и эстетической привлекательности.

Существуют различные гранитные цвета для различных моделей монументов. Так памятники в Запорожье цена котрых достаточно приемлема, обязательно подойдут тем, кто собрался их купить.

Долговечность. Гранит не разрушается, как шифер, не ухудшается, как песчаник, и не окрашивается, как мрамор. Гранит может выдерживать годы ветров, дождей, тепла, снега и льда и при этом сохранить свою первоначальную форму и стопроцентную целостность. Основной причиной этого является скорость водопоглощения большинства гранитов.

Универсальность. Гранит можно подвергнуть пескоструйной обработке, полировать и вырезать прекрасные образы лазером. Фактически, такие услуги практически всегда рекомендуются для таких камней, как гранит, поскольку его жесткая природа способна выдерживать сжатый воздух от пескоструйной обработки или плавления от лазера.

Эстетическая апелляция. Многие виды гранита содержат пятна зеленого, синеватого, серого или полос золотого в зависимости от минералов, присутствующих в нем. Это не ухудшает качество камня. Поскольку гранит состоит из многих минералов, таких как кварц, было бы странно найти камень с очень небольшими "естественными несовершенствами".

Памятники из гранита, безусловно, стоят своих денег!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *