Наиболее распространенные мифы, связанные с сантехникой

Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с незначительной или серьезной проблемой сантехники, вы вызываете мастера, но вы все равно можете изучить основы этой профессии в свою пользу.

Даже если вы женщина, вам будет полезно об этом знать.

Это поможет вам самостоятельно разобраться в мелких проблемах с сантехникой, и вам тоже удастся сэкономить деньги. Есть некоторые общие мифы о водопроводе, которые нужно разрушить, потому что именно поэтому многие люди воздерживаются от изучения основ сантехники.

Читайте также: Как выбрать хорошую сантехнику для дома?

Пришло время развенчать некоторые мифы о сантехнике в интересах мирянина. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом.

Миф 1: ваш водонагреватель может взорваться

Один из распространенных распространенных мифов заключается в том, что ваш водонагреватель может взорваться. Скорее всего, этот миф связан с тем, что ваш водонагреватель создает шум при нагревании воды. Да, водонагреватель делает шум, но обычно это происходит потому, что осадок собирается в баке водонагревателя. Воздушные пузырьки, улавливаемые водным осадком, разрешаются, когда вода нагревается. Дело в том, что есть вероятность того, что ваш водонагреватель будет взорван на 0%. Тем не менее, вам предлагается не игнорировать шум, исходящий от вашего водонагревателя, и проверять его закаленным водопроводчиком, прежде чем он полностью разрушится, что приведет к большим неудобствам.

Миф 2: утечка смесителя обычно останавливается после некоторого времени

Есть некоторые утечки, которые останавливаются через некоторое время, но предположить, что все утечки будут идти одинаково — это полное заблуждение. Фактически, большинство утечек ухудшаются со временем и могут привести к возникновению чрезвычайной проблемы. Изношенная прокладка приведет к чрезмерной утечке воды. Утечки, которые остаются необработанными в течение более длительного времени, будут продолжать течь.

Читайте также: Как избавиться от неприятного запаха в доме?

Миф 3: туалетная бумага не забивает трубы

Хотя туалетная бумага считается безопасной для промывки, правда состоит в том, что повторение этого действия может привести к закупорке туалетных трубок. Туалетная бумага не является полностью биоразлагаемой, поэтому она часто застревает в туалетных трубах. Старайтесь избегать промывки туалетной бумаги в унитаз и использовать мусорную корзину, чтобы избавиться от нее.

Миф 4: таблетки для отбеливания отлично подходят для чистки туалетов

Истина, окружающая этот общий миф, заключается в том, что, хотя таблетки для отбеливания могут быть эффективны при очистке унитаза, они повреждают компоненты в резервуаре для воды. Кроме того, при использовании отбеливающих таблеток в чаше, не оставляйте их дольше в течение более 10 минут, так как они также наносят ущерб вашей керамике.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *