Почки без камней. Как избежать мочекаменной болезни

Хорошо осознанный факт, что камни в почках образуются связыванием кристаллов в моче химическим веществом, называемым муцином.

Обычно камни в почках можно лечить естественным путем, но в крайних случаях, когда кристаллы слишком велики, требуется операция. Лучше избегать попадания камней в почках, чем допустить их появление и попытаться вылечить. Существуют различные способы предотвращения образования почечных камней, а также удаление камней в почках нехирургическим путем.

Читайте также: Как предотвратить боль в шее и спине

Один из хорошо известных способов удаления почечных камней или предотвращения образования почечных камней — это пить много воды; это особенно актуально летом. Это помогает смыть минералы в моче. Другим важным методом, который работает для профилактики камней в почках, является употребление здоровых напитков, таких как кокосовая вода и лимонад; кокосовая вода содержит минералы, такие как калий, марганец, магний и калий, которые помогают, в то время как лимонад содержит лимонную кислоту, которая препятствует образованию камней в почках.

Профилактика почечных камней также может быть подвергнута здоровому питанию; лучше всего принимать те продукты, которые содержат оксалаты в умеренных количествах; это включает в себя арахис, семена, зерно, бобовые, шоколад, овощи, такие как шпинат, свекла и сладкий картофель и напитки, такие как чай. Затем лучше всего потреблять молочные продукты, такие как обезжиренное молоко / йогурт.

Читайте также: Использование и преимущества желатина

Лучшим подходом было бы избегать приема богатых оксалатом продуктов с богатыми кальцием продуктами, которые также помогают формировать почечные исчисления. Кроме того, рекомендуется ограничить потребление морепродуктов, которые богаты пуринами, что увеличивает выработку мочевой кислоты и камней в почках. Умеренное потребление соли, чтобы предотвратить образование почечных камней, поскольку натрий вызывает чрезмерную экскрецию кальция в моче и вызывает почечные камни.

Кроме того, помните, что нельзя долго удерживать свою мочу; это может привести к накоплению токсинов и минералов в виде камней в почках и привести к инфекции мочевыводящих путей. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *