Как выбрать ноутбук? ТОП-5 советов

Компактный для того, чтобы носить с собой, и достаточно универсальный для работы в сложных приложениях, ноутбук — лучший инструмент для серьезной работы или игр дома и в дороге.

Хотя автономные планшеты и смартфоны всегда более популярны, большинство людей понимают, что все лучше работает на ноутбуке. Итак, как выбрать хороший ноутбук?

Выберите правильный размер

Прежде чем смотреть на спецификацию или цены, вам нужно выяснить, насколько портативен ваш ноутбук. Ноутбуки обычно классифицируются по размерам отображения:

От 11 до 12 дюймов: самые тонкие и легкие системы вокруг имеют экраны от 11 до 12 дюймов и обычно весят от 2,5 до 3,5 килограммов.

От 13 до 14 дюймов: обеспечивает лучший баланс мобильности и удобства использования, особенно если вы получаете ноутбук весом менее 4 килограммов.

15 дюймов: самый популярный размер, 15-дюймовые ноутбуки обычно весит от 4,5 до 6,5 килограммов. Рассмотрите этот размер, если вы хотите увеличить размер экрана, и вы не планируете часто переносить свой ноутбук. Экран для ноутбука Asus должен быть не менее 15 диагональю.

Сенсорная панель

Это один из основных способов взаимодействия с вашим ноутбуком, поэтому сенсор должен хорошо работать.

Производительность

Теперь пришло время беспокоиться о внутренностях. Сначала это ОЗУ. Если вы не покупаете недорогой ноутбук, выберите не менее 4 ГБ. Так вам не нужно беспокоиться о том, сколько вы сразу открываете вкладки браузера. Если вы собираетесь редактировать видео, вам в идеале понадобится не менее 8 ГБ.

Выбор процессора сложнее. Вы должны стремиться, по крайней мере, к процессору Intel Core i3, который с комфортом справится с работой в Интернете и офисной работой, а также рассмотрит чип Core i5 для более сложных задач, таких как обработка больших изображений, редактирование и кодирование видео. Самая лучшая производительность — Core i7.

Выберите операционную систему

В наши дни аргумент Windows против macOS для компьютеров во многом похож на Android и iOS для телефонов. Основные настольные операционные системы так много заимствовали друг от друга, что нелегко их отличить. Часто вам лучше просто придерживаться любой ОС, с которой вы больше всего знакомы.

Цена

Единственным важным фактором в вашем решении, о котором мы еще не говорили, является цена. Если у вас бюджет, то это еще один способ быстро сузить выбор ноутбуков. Чтобы сэкономить немного денег, ищите старые модели, которые с тех пор были заменены чем-то новым. Кстати, цвет ноутбука не влияет на его функциональность, поэтому он может быть абсолютно любым.

Не забывайте о своих личных предпочтениях и учитывайте свой прошлый опыт при покупке ноутбука.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *