Семь простых шагов на пути к уверенности в себе

Уверенности в себе не бывает много!
Именно на эту тему в прямом эфире своего женского образовательного блога Светлана Свердликова и пообщалась с первым ментальным тренером в СНГ Екатериной Кальченко.

На основе услышанного WomanEL вывели для себя семь простых шагов на пути к уверенности в себе. И теперь с радостью делимся ими с вами!

1. Главное — услышать собственные вопросы и быть готовыми к ним. Далеко не ко всем вопросам мы готовы, и это — нормально.

2. Мы часто акцентируем внимание на наших неудачах, но редко акцентируем его на своих пусть и не больших успехах. Хвалите себя за все свои достижения!

3. У каждого человека есть свой набор ритуалов, к которым привык мозг — утренний кофе, утренний душ. Когда что-то идет не так, вы чувствуете, как выходите из своей зоны комфорта. И иногда это сделать просто обязательно. Прямо сейчас и сегодня сделайте другой макияж или наденьте новую одежду.

4. Поднимать попу с дивана нужно не только в переносном, но и в прямом смысле. Когда человек сидит, его мозг работает по-другому. Многие мысли приходят в голову, когда ты идешь. Думайте над важными вопросами во время прогулки или во время бега на беговой дорожке. А чтобы не забыть важные выводы — записывайте их в аудиофайлы на телефон.

5. Страшнее всего делать что-то в первый раз. Второй и третий будет легче. Не забывайте об этом!

6. Формируйте правильное окружение. Когда люди вокруг вас позитивны и счастливы, при этом разделяют ваши ценности и не попрекают вас в ваших недостатках (банально — в лишнем весе), вам сразу станет казаться, что вы живете правильно, и уверенности в себе прибавится.

7. Социум постоянно навязывает нам крайности. То женщина обязана быть хранительницей домашнего очага, то она должна бросить все ради карьерного роста и срочно стать бизнес-вумен. Не слушайте то, что говорят вам телевидение, глянцевые журналы и френдлента в facebook — прислушивайтесь только к своим желаниям.

Счастье и уверенность — внутри нас! И получить их намного легче, чем кажется на первый взгляд!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *