Как сохранить брак после неверности

Статистика показала, что более 50 процентов всех супружеских пар испытают боль после измены.

Однако не каждая неверность в браке должна приводить к разводу. Работа по спасению брака часто приводит к тому, что отношения между супругами становятся лучше, чем раньше. Изучение того, как спасти брак после неверности, будет трудным и потребует жертв и компромиссов обоих супругов.

Будьте ответственны за свои действия

Если вы были неверной стороной, важно, чтобы вы взяли на себя ответственность за свои действия. Вы должны прекратить общение с человеком, с которым была измена, и предотвратить любые будущие взаимодействия с ним. Если ваш супруг был неверным, вы должны удостоверится, что он перестал это делать и намеревается избежать всех контактов с тем человеком.

Читайте также: Планирование свадьбы. С чего начать и чем закончить

Если вы оба собираетесь остаться в браке, не торопитесь принимать решение

Вместо этого, соглашайтесь работать вместе, чтобы попытаться разобраться в ваших проблемах. Это будет оказывать меньшее давление на вас обоих, так как вы работаете над своими отношениями и позволяете вам обоим стараться изо всех сил преодолеть измену.

Выражайте любые обидные чувства честно и открыто

Не бойтесь выразить свои обиженные чувства своему супругу и быть готовым слушать любые обиженные чувства, выраженные вашим супругом. Часто это может помочь отношениям, если вы признаете неверность и объясните, как это причинило вам боль. Если ваш супруг является тем, у кого была измена, он должен быть готов слушать ваши чувства и извиняться.

Дайте себе время

Если нужно, возьмите тайм-аут в отношениях. Вы можете действовать вне гнева или быть в шоке. Возьмите некоторое время от своего супруга, чтобы подумать об этом и обработать свои эмоции. Не бойтесь давать друг другу пространство, если считаете, что это поможет вам преодолеть неверность.

Читайте также: Новые отношения после развода: а нужно ли?

Найдите собеседника

Ищите объективную, беспристрастную поддержку со стороны друзей, близких или эксперта в этой области.

Рассмотрите возможные причины измены

Имейте в виду, что неверность может возникать по разным причинам. Чтобы сохранить брак после того, как ваш супруг обнаружил вашу измену, или наоборот, важно быть готовым быть прозрачным и честным. Подумайте о причинах, по которым он или она могли обмануть. Спросите своего супруга, знает ли он, почему он так поступил. Есть много факторов, которые могут способствовать неверности, некоторые из которых не имеют никакого отношения к сексу.

Возможные факторы:

  • Сексуальное влечение к кому-то, кроме вас, и решение действовать по этому чувству, а не подавлять его
  • Чувство сильной эмоциональной связи с кем-то
  • Нереалистичные фантазии о ком-то и ослепление этих фантазий

Читайте также: Романтика улучшает сексуальную жизнь

Оцените свою связь с супругом

После того, как вы преодолели первоначальный эмоциональный шок, вы должны потратить некоторое время, чтобы подумать о своей общей связи с супругом. Подумайте, как ваши ценности выстраиваются в линию, и можете ли вы найти общий язык в отношении будущего. Важно, чтобы вы оба достигли общих целей.

  • Спросите себя, радует ли он вас
  • Подумайте о том, хотите ли вы, чтобы отношения развивались, и видите ли вы будущее для вас обоих
  • Подумайте, привлекает ли он вас сексуально

Обсудите, как вы можете быть более прозрачными друг с другом. Каждая пара будет решать уровень прозрачности в своих отношениях по-разному. Некоторые пары могут принять решение поделиться своими телефонными сообщениями и быть открытыми о том, куда они идут, и о том, с кем они выходят. Другие пары могут принять решение об углубленных беседах за обеденным столом о своем дне и поделиться своим опытом таким образом.

Идея состоит в том, чтобы предотвратить секретность и ложь, поскольку вы оба продвигаетесь вперед в своем браке. Быть честным и открытым на ежедневной основе может помочь восстановить доверие между вами снова и, возможно, привести к более сильному браку, чем тот, который вы разделяли перед изменой.

Читайте также: Секреты долговременных отношений

Работайте в направлении прощения

Прощение вашего супруга не означает, что вам нужно забыть или игнорировать факт измены. Вместо этого позвольте себе быть открытым к идее прощения вашего супруга за измену, возможно, не сейчас, но вскоре.

Это может занять годы, чтобы по-настоящему простить вашего супруга, но важно, чтобы вы не закрылись от этой возможности. Ваш супруг должен будет получить ваше прощение, работая с вами, чтобы снова восстановить доверие между вами и сделать брак устойчивым после измены. Это может быть связано с действиями, такими как открытость и прозрачность с вами. Или вам может понадобиться время, чтобы разжечь ваши чувства к вашему супругу и вырасти, чтобы простить его или ее, как только вы справились с изменой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *