Касторовое масло для волос: как принимать, чтобы получить лучшие результаты

Касторовое масло давно используется в качестве средства для выпадения волос и оздоровления.

Оно также имеет много других применений, включая увлажнение сухих волос, приручение завитков и управление запутанностью локонов. Также масло может сделать ваши волосы сильнее и толще. Тем не менее, есть правила по которым нужно делать маску из касторового масла для волос. Потратьте время на приготовление масла, прежде чем нанести его на волосы, и применяйте его правильно, чтобы получить наилучшие результаты.

Применение касторового масла к волосам кажется простым, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать его более эффективным и легким в применении. Вот список того, что вам нужно:

Читайте также: 4 преимущества использования хны для волос

  • касторка
  • другое масло (арган, авокадо, кокос, жожоба, сладкий миндаль и т. д.)
  • горячая вода
  • миска
  • шапочка для душа
  • полотенце
  • старая рубашка (рекомендуется)

Разбавьте касторовое масло другим маслом. Касторовое масло довольно плотное. Смешивание с другим маслом может сделать его немного легче в применении. Попробуйте использовать касторовое масло и одну часть другого масла, например, аргана, авокадо, кокоса, жожоба или сладкого миндаля. Все эти масла отлично подходят для волос. Вы также можете попробовать следующую комбинацию:

  • 3 столовые ложки (44 мл) касторового масла
  • 1 столовая ложка (15 мл) масла жожоба
  • 1 столовая ложка (15 мл) кокосового масла

Касторовое масло плохо пахнет. Если это вас беспокоит, попробуйте добавить от двух до трех капель свежепридающего эфирного масла, например розмарина, мяты перечной или чайного дерева.

Читайте также: Как отрастить волосы за неделю

Налейте все масла в маленькую банку, закройте ее и встряхните, чтобы смешать все масла вместе. Когда закончите — снимите крышку.

Заполните миску очень горячей водой. Вы можете делать "горячую масляную обработку" касторовым маслом, нагревая его в горячей воде перед использованием. Потепление масла сделает его более эффективным и легким в работе. Удостоверьтесь, что чаша, которую вы выбрали, достаточно велика, чтобы банка касторового масла поместилась внутри. Не пытайтесь нагревать масло в микроволновой печи.

Поместите банку в воду и оставьте ее там в течение двух-четырех минут. Убедитесь, что уровень воды находится на том же уровне, что и масло. Кроме того, убедитесь, что вода не попадает внутрь банки.

Смочите волосы, если хотите. Хотя вы можете применять касторовое масло для сухих волос, увлажнение волос может помочь лучше поглощать масло. Быстрый способ увлажнить волосы — это наполнить распылительную бутылку водой и нанести ее на волосы. Ваши волосы должны быть немного влажными, но не мокрыми.

Накройте плечи полотенцем. Это защитит вашу одежду от попадания масла. Или наденьте рубашку, которую вам не жалко выкинуть.

Окуните свои пальцы в масло и массируйте кожу головы три-пять минут. Не используйте слишком много масла.

Читайте также: Модное окрашивание волос: что будет в тренде в 2018

Нанесите масло на остальную часть волос. Нанесите немного масла на пальцы и протрите его между ладонями. Затем проведите рукой по волосам. Затем пальцами расчешите локоны, это помогает распределить масло. Накройте голову шапочкой для душа и полотенцем (разогрейте полотенце, пропитав его очень горячей водой). Тепло от полотенца сделает масло более эффективным. Подождите от 30 минут до 3 часов, прежде чем вымыть масло. Вы также можете оставить его на ночь, хотя есть мало доказательств того, что это более эффективно.

Используйте это лечение один раз два раза в неделю для достижения наилучших результатов. Однако имейте в виду, что на следующий день вы не увидите никаких результатов. Попробуйте использовать этот метод в течение четырех недель, прежде чем переходить к чему-то еще. Вы, вероятно, начнете видеть результаты примерно через месяц использования.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *