Дети и собаки – лучшие друзья

Не в каждой квартире найдется место для добермана или других питомцев больших размеров. Не каждый мужчина полюбит маленькую и громкую собачку. Но для ребенка нет исключений. Малыши оценят собаку любого размера, породы, возраста. И чтобы дети и животные вели себя дружелюбно, как дома, так и на улице, вам необходима правильная дрессировка собак. Например, в Хмельницком для этого есть специальная школа «Форвард». В этой школе есть несколько программ дрессировки питомцев, в том числе и «коррекция поведения собаки и ее социальная адаптация».

Рекомендации по воспитанию и следствия приобретения домашнего любимца в дом, где есть ребенок:

Животные – не игрушки. После приобретения питомца ребенок начнет иначе относится к живым существам. Если ребенок сделает собаке больно, то она огрызнется, заскулит. Это научит малыша быть более ласковым и внимательным.Даже ученые доказали положительное влияние живых существ на психику человека. Ласка питомца успокаивает, приносит удовольствие. Это отличный способ и для взрослого избавиться от депрессии.

Находясь рядом возле своего чада, наблюдая за отношением к животному, вы получите заряд положительных эмоций.Дети, выросшие рядом с собакой, всегда добрее, отзывчивее, ведь они растут рядом с лучшим другом. Если за животным вы будете тщательно ухаживать, то можете не боятся и оставлять его спать возле малыша. Питомцы любят ласку и научат ее дарить.

Собаки общаются с детьми посредством гавканья, рычанья. Это помогает ребенку воспроизводить всякие звуки.Дети познают мир через прикосновение. Мягкая шерсть подарит вашему чаду самые приятные ощущения.Вы сможете одновременно учить питомца и малыша. Питомца – командам, малыша – ответственности.

Если вы с самого начала будете приучать ребенка тому, что за животным надо ухаживать, убирать, выгуливать, то и в дальнейшей жизни он будет понимать смысл фразы «мы в ответственности за того, кого приручили». Взрослые очень редко понимают печаль живого рядом существа, а деткам сделать это вдвойне сложно, ведь они попросту не научены этому свойству.

Однако животные учат понимать других, сопереживать, уделять внимание не только себе, но и другим.Баловство и постоянные игры помогут малышу в развитии физических способностей, силы, выносливости.Правильно подобранный и воспитанный друг обязательно подарит радость каждому члену вашей семьи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *