Узнайте сколько нужно пить воды и как правильно это делать

Да, мы знаем! Восемь стаканов воды в день.

С детства эта мантра глубоко погружена в наши умы учителями, тренерами и врачами. Но подтверждается ли это фактами? Суровая истина заключается в том, что есть мало или вообще нет исследований, доказывающих, что восемь стаканов воды являются идеальной мерой и частотой потребления воды для всех.
Тогда как мы знаем, сколько воды нам нужно выпить, чтобы наше тело могло беспрепятственно выполнять все свои функции? Вот некоторые вещи, которые следует учитывать.

Читайте также: Фильтр для воды – правильное решение для каждого дома

1. Каждый человек индивидуален

Ваш образ жизни играет важную роль в определении количества воды, которое вам нужно потреблять. Если вы проводите активный образ жизни, ваш уровень водопотребления должен быть высоким. С другой стороны, если у вас сидячий образ жизни и вы проводите свой день в кондиционированной среде, где нет возможности для потери воды через пот, пить более 2 — 2,5 литра воды не рекомендуется. Это в конечном итоге накапливается в ваших почках и вызывает множество проблем, связанных с почками.

2. Обратите внимание на свою жажду

Каков наилучший способ узнать, что вам нужно выпить воды? Вы чувствуете жажду! Жажда — это яркий индикатор вашего состояния гидратации. С каменного века жажда вела людей пополнять свои запасы воды время от времени. Так что простейшая вещь, чтобы оставаться гидратированным, — это пить воду, когда вы хотите пить.

Читайте также: 7 удивительных способов заставить детей есть здоровую пищу

3. Общий водный справочник

Выпейте от двух до четырех стаканов воды после пробуждения. Ваше тело нуждается в этом пополнении воды в это время, поскольку оно израсходовало воду, хранящуюся в вашем теле за одну ночь. Если вы проводите день дома без особого труда или работаете в кондиционированном офисе, не пейте больше 2 — 2,5 литра воды в день. Однако, если вы полевой работник, архитектор или продавец, вы должны ежедневно пить около трех литров воды. Кроме того, вам необходимо увеличить потребление воды в течение лета, чтобы держать себя в гидратации питьевой водой. Наличие электролита или глюкозной воды также рекомендуется в необычно теплые дни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *