Постельное белье – ваш комфортный отдых

Что для вас главное при выборе постельного белья? Практичность, красота, удобство – вот лишь несколько критериев, на которые можно опираться. При этом большую роль играет как наше собственное чувство вкуса, так и советы родственников, консультации продавца.

В любом случае первое, на что вам стоит обратить внимание, это ваши ощущения при первой встрече с тем или иным комплектом. Понравилась ли вам ткань, привлекает ли расцветка, с чем ассоциируется рисунок? При этом помните, что постельное белье – это предмет вечернего и ночного обихода, и оно должно нас настраивать на умиротворенный, расслабленный лад. Так что поклонникам ярких и насыщенных цветов стоит хорошенько взвесить, насколько спокойным будет их сон на постели таких оттенков.

«Сонные» тренды

Не меньшее влияние на наш выбор оказывает и мода. Еще лет 50 назад перед хозяйками было всего два варианта: белое и в горошек. Такой аскетизм объяснялся очень просто: малым выбором и строгой практичностью. За постельным бельем было сложно ухаживать.

Теперь каждый сезон в моду входит очередной дизайн белья: 3D рисунки и абстракции, цветы и геометрические фигуры, дикие животные и контрастные полосы. Вместе с тенденцией использовать все, сделанное вручную, пришло к нам белье в стиле пэчворк. Впрочем, этот дизайн коснулся только пододеяльников и изредка подушек. Все-таки постельный набор, с которым мы соприкасаемся во сне, должен гладким на ощупь.

Беспроигрышным вариантом может стать подбор дизайна белья под интерьер вашей спальни. Ощущение целостной картины, гармонии и завершенности настроит вас на умиротворенный лад и поспособствует комфортному отдыху.

На что еще стоит обратить внимание

Вот еще несколько советов, которые помогут вам подобрать идеальное постельное белье для комфортного отдыха.

Покупайте наборы из ткани с плотностью 50-60 нитей на один квадратный сантиметр. Такое белье гораздо прочнее, приятнее и отличается прекрасной износостойкостью. Если вы выбираете набор из ткани смесового типа, покупайте комплект, в котором процентное содержание натуральных нитей значительно выше, чем искусственных.

Не забудьте о правильном выборе размера. Для двоих человек, отдыхающих на двуспальной кровати, подойдет семейное постельное белье, с двумя полуторными пододеяльниками в комплекте. Если вы отдыхаете на широкой кровати в одиночку под большим одеялом, покупайте двуспальный комплект постельного белья. А для полуторной кровати идеальным будет полуторный же комплект, с одним одеялом шириной до 145 см.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *