6 потрясающих достопримечательностей, которые вы должны увидеть в Великобритании

Соединенное Королевство благословлено множеством неисследованных природных ориентиров.

В потрясающих береговых линиях и густых лесах, в заснеженных горах, в Великобритании есть много чего, на что хочется посмотреть. Это может занять несколько месяцев (если не годы) посвященных путешествий, чтобы отдать должное этому месту. В то время как большинство туристов посещают Великобританию, и смотрят на культовые сооружения, построенные монархами этого региона, мы, будем говорить о в основном об неисследованном природном чуде.

Тротуар Малхэм, Англия

Расположенный на вершине бухты длиной 260 футов, известной как бухта Малхэм, это место расположено в непосредственной близости от Северного Йоркшира в Англии. Говорят, что тротуар Малхэма сформировался из-за постоянной эрозии, вызванной ледниками, текущими в конце последнего ледникового периода. Это стало известным туристическим местом в национальном парке Йоркшир-Дейлс. Немногие знают о значении этого места, пока не осознают, что оно часто упоминается в знаменитой серии фильмов о Гарри Поттере!

Читайте также: 5 достопримечательностей в Вероне — залог вашего восхищения

Остров Штаффа, Пещера Фингала, Шотландия

Пещера Фингала, расположенная на необитаемом острове Штаффа, получила свое имя от персонажа в одной из поэтических работ Джеймса Макферсона. Обнаруженное в 1772 году, это место сформировано в основном из базальта под сплошным слоем лавы. Из-за постоянного сокращения и расширения когда-то жидкой лавы, пещера получила жуткий гексагональный узор на протяжении многих лет. Пещера сидит рядом с морем, что делает ее вход открытым только через лодочные круизы, организованные местными компаниями. В спокойных условиях туристам разрешается входить в пещеру через лабиринт дорожки над водой.

Вустман, Девон, Англия

Дерево Вистмана — это отдаленная и древняя высотная земля Оуквуд в Девоне, Англия. Его самая высокая точка расположена примерно в 400 метрах над уровнем моря и может быть доступна через долину, окружающую реку Западный Дарт. Дерево Уистмана упоминалось в работах нескольких поэтов и писателей на протяжении веков и было снято мечтой для нескольких художников-эскизов и фотографов. В некоторых местах дубовый лес становится настолько запутанным массивными ветвями деревьев, что даже местные пони сопротивляются дальнейшему проходу. Древесина из этой области настолько известна, что в ней теперь есть оживленная лесная промышленность.

Читайте также: 5 самых красивых замков Долины Луары

Фея Глен, Конви, Уэльс

Фея Глен — изолированное ущелье на реке Конви, расположенное в валлийской деревне Бетс-у-Коуд. Как следует из названия, место приносит недоумение, которое обычно изображается в сказках. Глен может быть достигнут с помощью ряда шагов, которые становятся сложными для доступа во время сезона дождей. Ущелье является охраняемым объектом дикой природы и содержит множество редких видов лишайников и папоротников, принадлежащих к Уэльсу.

Графство Дорсет, Англия

Это известняковая арка, расположенная на берегу юрского побережья в Дорсете, в частной собственности, созданной Свардсом из Усадьбы Лулворт. Место настолько важно для научных исследований, что специальная группа геологов ЮНЕСКО постоянно контролирует его. При посещении Графства необходимо проявлять осторожность, поскольку скалы подвержены постоянным оползням и камнепадам из-за продолжающейся эрозии.

Темные хеджи, Армоя, Северная Ирландия

Деревья, выровненные по проходу, создают ощущение зеленого туннеля для посетителей. Веточки выросли, чтобы запутаться в образовании, которое похоже на затмевающие руки ведьмы. И благодаря этому, "Темные хеджы" назвали свое имя, выгравированное в рассказах и фольклорах, как территория призраков. В 2009 году Фонд сохранения темных хеджезов был создан для сохранения и поддержания естественной красоты этого места.

Исследуйте один из самых увлекательных пейзажей в мире, ведь эти места останутся у вас в памяти навсегда!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *