Где купить обувь? — в интернет-магазине или в магазине своего города

Актуальный на сегодня вопрос. Многие до сих пор не рискуют заказывать обувь в интернете, переживая о размере и комфорте. При этом пренебрегают многими преимуществами онлайн-покупок

Факторы успеха интернет-магазина обуви

Стремление современных мужчин и женщин выглядеть стильно, изменение погодных условий и желание иметь в своем гардеробе красивую, практичную обувь стимулирует бизнесменов к созданию обувных онлайн-магазинов. Высокая конкуренция в этой области предъявляет к торговым точкам серьезные требования, соответствуя которым можно добиться больших успехов в продажах продукции обувных фабрик. Создавая интернет-магазин обуви с нуля или планируя его расширение и развитие, важно учитывать следующие факторы успешной деятельности точки продаж.

Обширный ассортимент

Чтобы охватить максимальную аудиторию потенциальных покупателей, каталог должен включать модели для мужчин и женщин, предлагая посетителям продукцию на все сезоны: летнюю, зимнюю и демисезонную обувь круглый год. Ассортимент необходимо обновлять каждые три месяца накануне наступления сезонов.

Скидки, акции, бонусы

Чтобы стимулировать спрос клиентов и увеличивать прибыль, рекомендуется устраивать снижение цен на прошлые коллекции или несезонную обувь. Многие клиенты специально ожидают таких предложений, чтобы приобретать летний ассортимент зимой, а теплые модели – летом, максимально экономя на покупках.

Удобная навигация сайта

Создать ощущение реального шоппинга, как в настоящем обувном магазине, позволит грамотная структура каталога с разделением его на категории по сезонам, фильтры по ценам, цветам обуви, высоте каблука. Используя фильтры, покупатель сможет легко найти интересующие модели, сделать верный выбор.

Реальные фото обуви

Для комфорта покупателей фотографии моделей должны быть масштабируемыми, демонстрировать изделие с разных ракурсов. Это позволит покупателям наглядно ознакомиться с ассортиментом, оценить качество изготовления обуви, рассмотреть ее детали.

Надежные поставщики продукции

Формируя сеть поставщиков, рекомендуется выбрать 4-5 надежных и проверенных партнеров, лучше из известных торговых марок. Если ограничиться работой с одним-двумя поставщиками продукции, существует риск попасть в зависимость от них, особенно в ситуациях форс-мажора, связанных с задержкой поставок товара.

Опытные консультанты

Менеджеры интернет-магазина должны досконально знать ассортимент сайта, уметь рассказать клиентам о преимуществах каждой модели, особенностях ухода.

Разнообразие способов доставки и оплаты

Для удобства клиентов отправка товара и оплата за него должна осуществляться несколькими способами. Это увеличивает лояльность покупателей, позволяя им выбрать оптимальный формат оплаты и доставки в зависимости от личных предпочтений.

Опираясь на основные рекомендации по успешной деятельности онлайн-магазина обуви, его владелец сможет увеличить прибыль, получить стабильный поток клиентов и довольные отзывы покупателей.

Источник: kidawear.com.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *