Свадебные платья на заказ — нюансы пошива свадебного платья в салоне

Самый лучший вариант для покупки любой одежды — пошив на заказ. Как сложно бывает найти, к примеру, блузу, которая хорошо сядет, в которой будет комфортно, цвет которой будет к лицу.

Еще есть нюансы — качество пошива, качество ткани и фурнитуры. Только когда шьешь вещь на заказ в профессиональном ателье, утверждаешь каждый этап работы, можешь быть на 100% уверенным в положительном исходе дела. Со свадебным платьем все еще сложнее, чем с любой другой вещью. Ни к одной вещи девушка не предъявляет столько требований, как к своему свадебному платью. Еще задолго до свадьбы, порой даже до знакомства с женихом, девушка имеет свое представление о том, как будет выглядеть ее свадебное платье. Конечно, выбор свадебных платьев огромен. Но вкусы и предпочтения невест бывают такими неожиданными, что ни один салон не в состоянии предложить готовый вариант «платья мечты». Конечно, мечты у всех невест, как и фигуры, разные. Поэтому единственный идеальный вариант свадебного платья — пошив на заказ в профессиональном салоне.

Все хорошо, но есть нюанс…

Пошив платья — прекрасный вариант. Но и здесь есть свои подводные камни: никогда не шейте платье задолго до свадьбы. Понятно, что пошив свадебного наряда — дело не пяти минут и даже не пяти дней. Невесты «в положении» до свадьбы обязательно набирают вес. Также возможен и другой вариант — от волнений и предсвадебных переживаний невесты так сильно теряют в весе, что платье приходится сильно ушивать. Оба варианта никуда не годятся. Идеально прийти в выбранный свадебный салон за полгода, обсудить с модельером все варианты, нюансы, совместно принять решение о том, когда оптимально приступать к пошиву платья. Если это сложный крой, обилие ручной вышивки, то и за 5 недель сложно управиться. Решайте эти вопросы индивидуально с вашим модельером; при выборе свадебного салона не слишком полагайтесь на отзывы, даже если это отзывы ваших близких подруг. То, что подошло одной девушке, совсем не обязательно устроит другую. Самый надежный метод выбора — подробно изучите портфолио всех свадебных ателье, которые у вас на примете. Наверняка в одном из них вы увидите платье, которое отдаленно напоминает ваше «платье мечты». Конечно, стоит приехать в салон и лично пообщаться с модельером, чтобы понять, сможете ли вы легко найти общий язык; старайтесь не экономить на тканях. Понятно, что материал для свадебного платья — и так удовольствие недешевое. Но если вы выберете совсем дешевую ткань, вам придется об этом пожалеть. Дешевые ткани ужасно смотрятся на фото, в них сложно дышать, кожа и тело чувствую себя некомфортно. Нужно ли вам такое сомнительное удовольствие в такой знаменательный день? Едва ли.

Примерка — это святое

Пусть у вас будет свое представление о платье мечты. Но все равно, перед тем, как утвердить его эскиз, лучше примерить платье подобного фасона. Ведь самое главное, чтобы платье вам шло, чтобы вы чувствовали и были в нем самой прекрасной. Поэтому лучше перемерить с десяток свадебных платьев, отсеять все лишнее, чтобы уверенно выбрать идеальный для себя вариант.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *