Комплект led ленты — подсветка поколения next

Кто из нас зачарованно не останавливался, любуясь сказочными  led огнями? Совсем недавно использование светодиодной подсветки было привилегией избранных.

Кто из нас зачарованно не останавливался, любуясь сказочными led огнями? Совсем недавно использование светодиодной подсветки было привилегией избранных. Сегодня же такое приобретение доступно всем желающим, ведь стоимость и ассортимент led освещения приятно удивит любого покупателя. Комплект led ленты в интернет-магазине PowerLux и других крупных торговых точках страны можно приобрести по выгодной стоимости и с долгосрочной гарантией. Рыночная конкуренция стала эффективным стимулом для производителей, которые спешат привлечь покупателя отличным качеством и лояльной ценовой политикой.

Где используется led лента?

В наши дни светодиодная подсветка стала привычным и желанным атрибутом любого праздника. Ею украшают рекламные щиты, фасады домов, деревья в парке и городские сцены. LED подсветка повсеместно используется для внутреннего декорирования кафе и ресторанов, ночных клубов и домов культуры, учебных заведений и многих других объектов. Сегодня это модный тренд для оформления приватного жилья, оборудования кухни, гостиной, спальни.

LED подсветка очень популярна для создания интерьерных акцентов, в зависимости от конкретного проекта она может быть контурной или декоративной. Светодиодной лентой оформляют конструкции витражного или подвесного типа, подсвечивают стены и арки. При желании можно подобрать светодиодную ленту необходимой мощности и использовать ее в качестве основного освещения помещения. Это хороший вариант для актовых залов в школах и детских садах, в банкетных помещениях и т.п.

Огромной популярностью пользуется мебель с гибкой и безопасной led подсветкой.

С помощью светодиодной ленты легко создавать светящиеся буквы и фигуры для наружной рекламы, оформлять всевозможные стенды. Все больше водителей маршрутных такси и автобусов приобретают led ленту для обрамления вывески с номером и наименованием маршрута. Благодаря этому пассажиры смогут без труда разглядеть необходимую информацию и не пропустить свой транспорт.

Освещение led огнями магазинной витрины поможет представить продукцию в выгодном свете и привлечет внимание потенциальных покупателей.

Известные мастера интерьера создают потрясающей красоты авторские работы с применением светодиодов. Основой изделия является алюминиевый профиль всевозможных конфигураций, который обвивается led лентой. При желании и наличии минимальных навыков каждый может попробовать создать личный «шедевр» для своего интерьера.

Основные преимущества комплектов led-ленты

Использование светодиодов привлекает не только эстетичным эффектом, но и отличается высокой практичностью. Среди основных преимуществ готовых комплектов светодиодной ленты можно выделить следующие:

  • Энергоэкономичность. Светодиодные ленты потребляют очень мало электроэнергии, при этом обеспечивая мощное освещение. По сравнению с традиционными лампами накаливания они экономичнее на 80-90%. Такие изделия не нагреваются и не требуют специальных условий утилизации, поэтому они пожаробезопасны и экологичны.
  • Разнообразие. На отечественном рынке представлены led ленты с диодами различного размера, в монохромной или универсальной цветовой гамме (RGB модели). Число светодиодов в ленте может варьироваться от 30 до 240 штук на каждый метр.
  • Надежность. Средний срок службы светодиодной ленты составляет от 30 000 до 50 000 часов эксплуатации. Это значительно превышает аналогичный показатель привычных элементов иллюминации. В продаже можно встретить светодиодные ленты с различной степенью защиты от пыли и влаги.
  • Практичность. Комплекты led лент привлекают простотой монтажа, ведь в них уже имеются все необходимые комплектующие для работы. В стандартный комплект входит светодиодная лента, коннектор, блок питания. Можно также приобрести рассеиватель и отражающий экран. Гибкая лента прекрасно сматывается в катушки, что существенно упрощает транспортировку, монтаж или хранение.
  • Возможность управления. С помощью специального пульта быстро и просто изменять параметры интенсивности светового потока, выбирать нужный цвет, задавать плавный переход из одного оттенка в другой.

Сфера применения LED довольно обширна, а инновационные решения современных дизайнеров с каждым годом привносят очередные предложения.

Светодиодные ленты постепенно завоевывают симпатии не только крупных рекламных агентств и муниципальных коммунальных служб, но и частных лиц. Использование комплектов led лент открывает широкие возможности для воплощения своих самых амбициозных дизайнерских замыслов перед каждым покупателем. А высокое качество и доступная стоимость служат дополнительным аргументом в пользу подобного приобретения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *