Отдыхаем экономно: 5 способов сократить расходы

Легко попасть в праздничный дух и случайно растянуть свой банковский счет.

Обмен подарками, обеды, "Великие предложения" и украшения могут оказаться более дорогими, чем вы ожидали. Однако, придерживаясь бюджета, экономя на подарках и сокращая другие расходы, вы можете наслаждаться праздниками.

Перечислите все категории расходов на отпуск, которые вы ожидаете

Подарки, ужины, украшения и транспортные расходы — это некоторые общие расходы. Проверьте свой банковский счет, коэффициент в своих счетах и ​​выясните, сколько у вас располагаемого дохода. Рассчитайте, сколько вы можете позволить себе потратить на каждого. Предоставление четких ограничений поможет предотвратить перерасход средств.

Читайте также: Бытовая техника: как сэкономить деньги при покупке

Просмотрите свои счета до и после покупки

Убедитесь, что вы точно знаете, сколько вы должны потратить перед каждым посещением магазина, и обратите внимание на каждую покупку, которую вы сделали впоследствии.

Берите свой бюджетный список

Каждый раз, когда вы выходите за покупками, список бюджета должен идти вместе с вами. Это поможет держать вас в курсе и затруднить вам игнорировать ограничения, установленные вами для себя.

Читайте также: В отпуск по гороскопу: идеальный отдых для 12 знаков зодиака

Берите только наличные деньги

Если вы продолжаете перерасход средств, как бы вы ни старались, не оставляйте свои дебетовые и кредитные карты дома, когда вы отправляетесь за покупками. Приведение установленной суммы денежных средств не позволит вам превысить ваш бюджет.

Купите подарки онлайн

Товары обычно дешевле, если вы покупаете их в Интернете, а не в магазине. И как показывает практика, лучше это делать заранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *