Дети с задержкой развития: симптомы и лечение

Вышеупомянутый диагноз для некоторых из нас совершенно незнаком.

Правильно? Но многие сталкиваются с задержкой развития ребенка.

Что такое задержка развития?

Это общее название для состояния, которое возникает в течение периода развития ребенка между младенчеством и взрослой жизнью. Обычно это определяется ребенком, имеющим плоское интеллектуальное функционирование, чем то, что ожидается как "нормальное". Обычно это сопровождается значительными недостатками в общении. Говорят, что это затрагивает около 1-3% от общей численности населения.

Что вызывает задержку в развитии?

Одним из наиболее приемлемых генов является хромосомные и / или генетические аномалии, такие как синдром Дауна. Он также включает аномалии в структуре или развитии головного или спинного мозга, такие как церебральный паралич или спина бифида. Другие причины могут включать недоношенность, то есть рождение слишком рано или инфекции, такие как врожденная краснуха или менингит. Возможны идентификация и лечение некоторых причин. Однако в большинстве случаев причины остаются неопределенными.

Читайте также: Развитие ребенка от 4 до 12 месяцев

Симптомы задержки развития

Наиболее распространенными показаниями, которые можно легко увидеть у детей, являются следующие:

  • Ребенок сталкивается с проблемами, связанными с коммуникацией.
  • Ребенок демонстрирует агрессивное поведение как навык преодоления.
  • Ребенок не может сидеть на полу без поддержки в 8 месяцев.
  • Ребенку трудно выполнять небольшие, а также большие мышечные действия. Это означает, что у него не хватает мелких моторных навыков.
  • У ребенка плохие социальные навыки / суждение.
  • Ребенку трудно перевернуться в 6 месяцев.
  • У некоторых детей можно заподозрить задержку вскоре после рождения, если у него возникнут трудности с кормлением или мышечный тонус. В других случаях это подозревается позже, когда в школе возникают трудности, связанные с обучением или поведением.

Лечение

Не существует определенного лечения, но есть способы помочь некоторым из условий, которые могут вызывать задержку. Дети, страдающие от задержки развития, имеют определенные особые потребности, и поэтому они также известны как дети с особыми потребностями.

Читайте также: Что такое развивающие игрушки для детей?

Некоторые из этапов помощи включают:

Внедрение базового образования может помочь им развить определенные знания. Эти дети смогут понять мир, если образование будет дано должным образом.
Принимая команду над их поведением и помогая им контролировать, они могут помочь им развить свою индивидуальность. Кроме того, это поможет им привыкнуть к различным эмоциям во внешнем мире.

Улучшение навыков общения — один из лучших способов помочь им преодолеть свои проблемы, связанные с задержкой в развитии. Кроме того, введение их в новые виды деятельности и сохранение их в различных социальных условиях повысит социальные навыки и суждение.

Эти дети имеют равные права над всем. У них тоже есть такая же способность мечтать, как и у других. Просто им нужно немного больше времени, любви и заботы, чтобы осуществить свои мечты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *