Как вылечить желтуху домашними средствами?

Желтуха вызвана, когда в печени мало вирусов, и печень начинает функционировать не правильно.

Когда есть избыточная свалка желчных пигментов в печени, это приводит к проблеме желтухи. При желтухе билирубин в крови пациента увеличивается, а кожа превращается в желтую.

Блокада в желчных протоках и гемолитическая анемия являются одними из основных причин желтухи.

Симптомы желтухи включают лихорадку, тошноту, головную боль, запор, потерю аппетита, желтое обесцвечивание кожи языка, мочи и глаз, слабость и смертельную боль в области печени.

Читайте также: Что вызывает боль в спине и что делать?

Ниже перечислены некоторые из домашних средств для лечения желтухи:

Миндаль: миндаль — одно из лучших домашних средств для лечения желтухи. Замачиваете от 5 до 7 миндалей ночью и употребляете его ранним утром на пустой желудок. Поможет облегчить боль в печени, что является основным симптомом желтухи.

Тамаринд: добавляете 1 чайной ложку тамаринда в 1 стакан воды и пьете смесь регулярно. Это также полезно при лечении других расстройств здоровья, таких как головная боль, лихорадка, низкий уровень голода и т. д.

Сок из тыквы: Это одно из лучших способов лечения желтухи. Людям, страдающим этой проблемой, предлагается выпивать сок из тыквы два раза в день каждое утро и вечер. Использование этого лечения в течение 1 недели может безопасно и эффективно вылечить желтуху.

Читайте также: Симптомы и лечение гепатита

Длинный перец: длинный перец является одним из эффективных домашних дополнений к желтухе. Чтобы получить облегчение от этой ситуации, рекомендуется потреблять его каждое утро с водой для лучшего результата. Длинные перцы также могут помочь решить проблемы желтухи, хронической лихорадки, диареи и потери аппетита.

Индейское алоэ: индийское алоэ является выдающимся средством от проблем с печенью, таких как желтуха. Для успешного лечения, каждый день регулярно делайте смесь с целлюлозы, листьев алоэ, с имбиря и черной солью. Пейте 10 дней.

Добавление свежих соков и фруктов в ваш ежедневный рацион является одним из лучших способов лечения этой проблемы. Людям, страдающим желтухой, предлагается потреблять такие продукты, как сладкий картофель, виноград, орехи и черные соевые бобы. Потребление арбуз и слив также полезно для лечения желтухи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *