Детская урология: важность в жизни ребенка

Практика детской урологии посвящена уходу за младенцами и детьми с проблемами мочеполовой системы.

Педиатрические урологические условия сильно отличаются от детей. Как и в случае с педиатрической хирургией, специализированная подготовка и опыт позволяют педиатрическому урологу быстро распознавать и лечить сложные состояния, сводя к минимуму инвазивные тесты и процедуры. Специализация не только уменьшает хирургические осложнения, но и позволяет многим детям избежать хирургического вмешательства.

Если вы заметили у ребенка симптомы представленные ниже, проконсультируйтесь с детским урологом-андрологом:

  • изменения в анализах мочи;
  • незначительное повышение температуры тела без причины;
  • боль во время мочеиспускания;
  • затрудненное или учащенное мочеиспускание;
  • внезапные неконтролируемые позывы на мочеиспускание;
  • подтекание мочи.

Стоит отметить, что самой частой причиной обращения к детскому урологу стал ночной энурез.

Большинство детей получают контроль над мочой в ночное время в возрасте от четырех до пяти лет, но ночное недержание мочи все еще может возникать у 15% детей в возрасте до шести лет. Это может происходить по целому ряду причин, включая увеличение производства мочи во время сна, созревания и нестабильных сокращений мочевого пузыря. Оценка ночного недержания или ночного энуреза относительно проста, включая историю, физическое обследование и анализ мочи. Лечение может быть начато, включая медицинское управление, модификацию поведения или консервативное / выжидательное лечение.

Особой гордостью детских урологов-хирургов в наше время стала возможность применения бесшовных лапароскопических техник выполнения операций при паховых грыжах, технологии которых защищены патентами. Сроки проведения ребенка в больнице при операциях по поводу водянки оболочек яичка, крипторхизме, варикоцеле, обрезании крайней плоти и т.д, минимальны. 

Более подробная информация по адресу http://www.EMCmos.ru/clinics/detskaya-klinika/detskaya-urologiya-andrologiya

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *