Ментальная арифметика Соробан в Киеве

Родителям стоит обратить внимание на самое сильное средство в интеллектуальном воспитании детей – методику под названием «ментальная арифметика» в школе Соробан. Положительные результаты курсов скоростного устного счёта в Киеве:

Ребёнку предстоит в жизни узнать много всего. Конечно, знания имеют огромную ценность, но ещё большую ценность имеет разум, который эти знания находит, обрабатывает, систематизирует и аккуратно сохраняет в памяти, чтобы потом в нужный момент ими можно было воспользоваться. Поэтому на этапе активного развития головного мозга, необходимо правильно использовать его потенциал – не наполнять знаниями (так как этот путь слишком ограничивает), а развивать мыслительные способности, гибкость, умственное трудолюбие, память и другие задатки ума.

Родителям стоит обратить внимание на самое сильное средство в интеллектуальном воспитании детей – методику под названием «ментальная арифметика» в школе Соробан. Положительные результаты курсов скоростного устного счёта в Киеве:

  • развитое мышление – ключевая составляющая интеллекта;
  • способности к познавательной деятельности: все виды памяти, слуховое и зрительное внимание и другие свойства ума, незаменимые в процессе поиска, обработки и усвоения знаний;
  • творческий дар – яркое проявление талантов к музыке, живописи, другим видам творческой деятельности, а также креативного мышления;
  • воображение – незаменимое для идейного поиска, понимания сути предметов;
  • коммуникативные качества – способность распоряжаться своими знаниями, находить выход из сложных ситуаций, быстро адаптироваться в новых условиях;
  • внутренняя мотивация;
  • развитие качеств, которые помогают достигать успеха во всех начинаниях.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Киеве

Чтобы прийти к большой цели, нужно сделать много маленьких шагов, то есть приложить усилия. Школа устного счёта Соробан (г. Киев) предлагает единственно правильный способ приучения ума к преодолению трудностей – это систематические тренировки с нарастающими равномерными нагрузками на каждое полушарие мозга. Реализовать такой план помогает скоростной устный счёт, которому обучаются в Соробан дети дошкольного возраста и маленькие школьники (классы 1, 2, 3, 4, 5 и 6).

Что такое ментальная арифметика? Зачем нужен быстрый устный счёт?

Для развития конкретной способности нужны специальные занятия. Чтобы укрепить мышцы ног мы делаем приседания и прочие физические упражнения. Чтобы развивать и поддерживать в тонусе головной мозг, нужны нагрузки на полушария. Их обеспечивает счёт на абакусе (счётах, привезённых из Японии и сознанных на основе древнего абака).

Приводит это к тому, что ребёнок развивается разносторонне. Плюс ко всему, успехи в быстром устном счёте повышают самооценку ребёнка, помогают ему поверить в свои силы и стать увереннее в достижении целей.

Устный счёт в школе Соробан нужен не только для развития интеллекта. Большое влияние он оказывает на психоэмоциональное развитие учеников центра ментальной арифметики в Киеве.

Записаться на курсы, выяснить стоимость, правила прохождения пробных уроков можно по телефону у преподавателя одного из десяти филиалов Соробан в Киеве. Контакты размещены на сайте Школы ментального счёта soroban.ua. Перейти по ссылке: https://soroban.ua/kiev/

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *