Ревматоидный артрит и питание

В этой статье эксперты рассмотрят некоторые распространенные вопросы и неправильные представления о роли питания при ревматоидном артрите.

Вопрос: Может ли определенный тип диеты или определенных продуктов вызывать РА?

— В терминах начала заболевания нет данных, которые окончательно указывают на какую-либо конкретную пищу или диету, которые вызывают ревматоидный артрит.

Возможно, некоторые продукты могут способствовать вспышке болезни, но нет данных, чтобы предположить, что существуют универсальные продукты, вызывающие болезнь.

Вопрос: Какую роль играют диета и питание в управлении РА?

— Есть данные, которые показывают, что у людей с РА меньше сухости в мышцах и больше жира, чем у людей без РА, даже после контроля над некоторыми лекарствами, такими как кортикостероиды, которые печально известны тем, что вызывают такие изменения в составе тела. По этой причине мудрый выбор пищи может быть еще более важным для человека с РА для борьбы с этой предрасположенностью к потере мышц и увеличению жира.

Читайте также: Семь правил здорового похудения: Чтобы худеть, нужно есть!

В: Какие исследования в настоящее время доступны в отношении питания и РА?

— К сожалению, роль питания в РА — плохо изученная область. Хорошо выполненное исследование питания может быть дорогостоящим и трудоемким, хотя такая научная наука может служить важным ориентиром для пациентов.

Вопрос: Кажется, что существует много путаницы в отношении эффективности некоторых диет в облегчении симптомов RA — в частности, противовоспалительной диеты и безглютеновой диеты. Можете ли вы это прокомментировать??

— Хотя разные диеты стали популярными в разное время, нет данных, конкретно связанных с их воздействием на RA. Как упоминалось ранее, нет диеты, которая может предотвратить начало РА. Возможность того, что диета или питание может быть дополнением к лечению, является интересной идеей, но в настоящее время она не основана на строгой науке.

Что касается противовоспалительной диеты, этот тип диеты обычно включает здоровую комбинацию необработанных продуктов, натуральных белков, фруктов и овощей. Это выигрышная комбинация для общего здоровья, независимо от того, есть у вас RA или нет. Это может быть огромная корректировка жизни.

Читайте также: Правильное питание при занятиях спортом

Что касается безглютеновой диеты, существует хорошо описанная сущность чувствительности клейковины, которая может иметь ассоциированный артрит, называемый целиакией. Клетеном, который является полностью отдельным процессом заболевания из РА, является антиген, который стимулирует иммунную систему и может привести к желудочно-кишечным симптомам (потеря веса, диарея и боль в животе) и другим аутоиммунным явлениям (артрит и сыпь), Лечение целиакии — устранение глютена из рациона. Эти пациенты видят заметное улучшение артрита.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *