Советы по профилактике ожирения у детей

Ожирение может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у детей.

Таким образом, необходимо решить и предотвратить такие проблемы, пока не стало слишком поздно. Давайте рассмотрим несколько советов по предотвращению детского ожирения.

Баланс является ключом к здоровому образу жизни и поддержанию здорового веса. Сегодня ожирение в детском возрасте является одной из наиболее актуальных тем в медицинском мире, и существует потребность в распространении знаний, чтобы защитить детей от попадания в эту ловушку. Да, это ловушка, потому что все связано со здоровьем и весом.

Итак, как родитель, вы должны иметь в виду, что поддержание баланса в рационе и наличие питательной пищи чрезвычайно важно для вашего ребенка. Существует множество способов, которыми родители могут помочь и поощрять детей к правильному весу. Помните, что привычки, которые вы прививаете своим детям в этом нежном возрасте, помогут в жизни или нарушат жизнь.

Читайте также: Полезно ли шоколадное молоко для детей?

Советы по профилактике ожирения у детей

Желательно не дожидаться, пока ваш ребенок начнет набирать лишний вес вес. Начните заблаговременно и помогите своему ребенку держаться подальше от многочисленных заболеваний, преобладающих в наши дни.

1. Поощрение здорового питания. Привычки

  • Привычка в еде вашего ребенка начинает развиваться с самого момента, когда вы вводите твердую пищу в его жизнь. Итак, оставайтесь последовательными во всем
  • Пусть ваш ребенок есть больше свежих фруктов, овощей и продуктов из цельного зерна
  • Предлагайте хорошие источники белка, такие как постное мясо, рыбу, чечевицу, фасоль и домашнюю птицу
  • Остерегайтесь больших порций пищи
  • Поощряйте всех в семье пить много воды
  • Избегайте употребления газированных напитков
  • Ограничьте потребление сахара и соли

2. Будьте образцом

Дети следуют тому, что видят, а не тому, что их родители просят сделать. Первым шагом для предотвращения ожирения в детском возрасте является начало подготовки, обслуживания и приема здоровой пищи дома. Здоровые решения помогут всей вашей семье держаться подальше от рисков серьезных медицинских проблем.

3. Убедитесь, что ваши дети получают достаточный отдых

Наряду со здоровой диетой и питательным выбором пищи отдых является одной из самых важных, но обычно игнорируемых частей жизни ребенка. Исследования показывают, что дети, которые не спят рекомендуемые часы, подвергаются высокому риску избыточного веса. Поэтому убедитесь, что ваш ребенок спит рекомендуемое время, учитывая возрастную группу, к которой он принадлежит.

Читайте также: Лечение простуды у детей

4. Поощряйте физическую активность на открытом воздухе

Дети должны ежедневно иметь по крайней мере один час активного отдыха. Это может быть простая игра на детской площадке, велосипеде, плавании или любой другой организованной деятельности, такой как занятия танцами, боевые искусства или что-либо еще. Если, например, ваша дочка мечтает стать русалкой, то купите ей хвост в интернет-магазине. Можете не сомневаться, игра в русалку — это лучше, нежели время перед телевизором или в телефоне.

5. Ограничьте время возле экрана телевизора и телефона

Один из самых больших виновников сегодняшнего образа жизни телевидение, видеоигры и компьютер. Строго соблюдайте количество времени, проведенного перед этими экранами. Пусть ваш ребенок выбирает что-либо, но строго и согласуется по времени.

6. Просвещайте своего ребенка о принятии здоровых решений в жизни

В зависимости от возраста вашего ребенка пусть он понимает, почему важно питаться здоровой едой и обращать внимание на привитие здоровых привычек в жизни. Вовлечение детей в продуктовые магазины, планирование и приготовление пищи сделают для них огромные различия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *