Как ухаживать за своим чемоданом: 5 советов

Независимо от того, часто вы путешествуете или нет, важно знать, как правильно позаботиться о чемодане. Это обеспечит более длительный срок его службы, сохранит его внешний вид и гарантирует вам хорошее место для хранения ценного багажа в дороге.

Будь то маленький чемодан или большой, есть несколько простых правил, которые помогут вам позаботиться о нем.

Используйте правильный чемодан для своих нужд

Если вы обычно путешествуете на неделю, ясно, что вы не можете вместить все, что вам нужно, в чемодан размером для ручного багажа. Рынок предлагает большое разнообразие — от мягких чемоданов до твердых, одноцветных или с креативными узорами, с двумя или четырьмя колесами.

Читайте также: Подростковые рюкзаки: как их правильно выбирать?

Ваш выбор должен быть адаптирован к вашим личным предпочтениям, а также к характеру большинства ваших поездок.

Не кладите больше, чем может вместить чемодан

Так же, как не нужно перегружать лифт или автомобиль, это не должно происходить и с вашим чемоданом. Чемодан просто не будет "функционировать" должным образом, если он перегружен. Существует риск повреждения его застежек-молний или любой другой части, если вы регулярно кладете больше багажа, чем обычно может выдержать чемодан. Не сидите на чемодане, даже если он имеет твердую поверхность. Он не предназначен для тяжелой нагрузки, и вы рискуете причинить вред колесам, а также ослабите уплотнения на основной части. Помните, что чемоданы на колесах не предназначены для сидения на них!

Почистите свой чемодан

Чтобы ваш чемодан ездил максимально гладко, необходимо очищать его колеса. Грязь из аэропортов, гостиниц и дороги может повредить механизмы, что затрудняет скольжение чемодана. Вам просто нужно регулярно чистить их небольшим количеством мыльной воды. Также необходимо хорошо чистить остальную часть чемодана, что вы можете сделать мокрыми полотенцами или губкой.

Проветривайте чемодан перед поездкой

Если вы не часто путешествуете, существует опасность, что ваша одежда будет пахнуть устаревшей, если, конечно, не проветрить ваш чемодан заранее.

Читайте также: Как подобрать портмоне – особенности и преимущества?

За неделю до поездки очистите свой чемодан и добавьте в него немного пищевой соды, которая идеально нейтрализует любые неприятные запахи (если они есть). Затем за день до поездки откройте чемодан и дайте ему подышать.

Держите чемодан в подходящем месте

Когда вы вернетесь из поездки, всегда чистите чемодан изнутри и снаружи. Важно хранить его в подходящем месте, где он не будет поврежден. Кожаные и жесткие чемоданы лучше всего помещать в льняную сумку. Другой вариант — резиновое покрытие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *