Студийная фотосессия в ретро стиле

К любой фотосессии в студии нужна тщательная подготовка. Чтобы создать достоверный образ старых времен — необходимо подобрать костюмы, прически, интерьер и реквизит. Не забывайте, что большое значение имеют мимика, позы, настроение, ведь тогда все было по-другому.

Если вам трудно продумать сюжет или вы мало знакомы со стилем ретро, лучше обратиться в профессиональную студию, такую, как XXL-Studio в Киеве. Чтобы полностью определиться с тематикой, вашему вниманию представлены следующие залы: Джульетта, Коктейль, Лестница, Версаль, Афродита, Париж, Бруклин.

Сами названия этих локаций о многом говорят. Здесь вы получите полную консультацию специалистов, воспользовавшись услугами стилиста, визажиста и костюмера.

Фото в стиле 20-х годов характеризуются сдержанностью и элегантностью. Максимально простой макияж и одежда дают вам возможность подготовиться самостоятельно. Это может быть черное платье с открытой спиной прямого силуэта и маленькая шляпка с вуалью. Мужчине подойдут клетчатый свитер или укороченные брюки и кепка.

В те времена о цветных снимках даже и не мечтали. Поэтому, именно черно-белые кадры помогут подчеркнуть ваши образы и перенесут вас в начало прошлого века.

Эпатажным вариантом станет стиль «Чикаго». Здесь важны аксессуары: перчатки, бусы, меховая накидка. Это должны быть смелые наряды и позы. Популярный образ для сильного пола – смелый и крутой парень с револьвером в руке.

Нужно вспомнить и о женственности. Это качество характерно для 50-х годов прошлого века. Корсеты, пышные юбки, сложный макияж и прическа – все это подчеркнет красоту фигуры и нежный, чуть легкомысленный образ. Аксессуары и здесь играют не последнюю роль: серьги, кольца, сумки, бусы, мех, туфли на шпильке и чулки со швом.

Для съемки в жанре пин-ап важны эмоции. Главное – ваше настроение. Уместно улыбаться, подмигивать в камеру, быть игривой и раскрепощенной. Дополнить ваш образ помогут купальник, нейлоновые чулки, короткие шорты, клетчатая рубашка, завязанная спереди на узел.

В 80-х годах 20 века были популярны спорт, сексуальность и феминизм. Образы можно выбрать следующие: спортсменки, деловой женщины или роковой красотки. Для мужчин в качестве фона можно рассматривать автомобиль, а из реквизита – наручные часы, телефон, кресло или портфель с бумагами.

Есть еще много примеров перевоплощения: хиппи, стиляги, великие личности тех времен, герои любимых произведений и т.д.

Максимально реалистичной и интересной получится фотосессия, если снимки будут представлять собой разные образы, но только одной эпохи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *