10 правил ежедневного ухода за кожей лица

Первое, на что обращают внимание при встрече – это лицо, поэтому оно является визитной карточкой каждой девушки.

Даже если вы счастливая обладательница нормального типа кожи, сейчас вас не мучают вопросы о высыпаниях и морщинах, то, некорректный уход, неправильный образ жизни, а также время, которое неумолимо мчится, сделают свое дело не в пользу внешности. Только при правильном подобранном и систематичном уходе, лицо сможет сохранить молодость, упругость и свежесть. Придерживаясь в системе простых правил еще с юного возраста, вы избавите себя от раннего старения.

10 правил ежедневного ухода за кожей лица:

  1. Первое правило – определение типа кожи. Известно четыре основных типа: нормальный, сухой, жирный и комбинированный. Важно точно определить свой тип, так как уход значительно отличается друг от друга. То, что полезно для сухой кожи, жирной может навредить.
  2. Уделяйте особое внимание участкам вокруг глаз и губ. Они являются наиболее чувствительными, поэтому им необходим особый уход, отличный от основного. Идеальным решением будет немецкая косметика для лица. На нашем сайте вы найдете огромный выбор качественной косметики, которая подойдет даже самой чувствительной коже.
  3. Для умывания не стоит использовать водопроводную воду. Для этого лучше подойдет дистиллированная, перемороженная или родниковая вода.
  4. Начинать снимать макияж необходимо специальными средствами, которые не будут травмировать кожу, поэтому используйте средства и нейтральным рН.
  5. Где бы вы не находились в течении дня, кожу необходимо увлажнять термальной водой, особенно, если ваша деятельность связана с работой на открытом воздухе или вредном производстве.
  6. Пилинг или научное название: «эксфолиация», важная и необходимая процедура. Его нужно делать один или два раза в неделю. Однако стоит обратить внимание на его жесткость, он не должен вызывать дискомфорт или травмировать кожу, а наоборот, смягчать и поддерживать естественный баланс.
  7. Увлажнение крайне важно. Оно поддерживает необходимый водный баланс, не дает коже преждевременно стареть и сохраняет свежесть. Развейте миф, что если у вас жирная кожа, то ей не нужно увлажнение – нужно! Оно необходимо для любого типа.
  8. Выбирайте гипоаллергенную косметику. В современном мире, из-за плохой экологии, почти каждый третий страдает от аллергии. И каждый может получить это заболевание. Поэтому не стоит рисковать, а лучше сразу отдавать предпочтение гипоаллергенной косметике.
  9. Отдых и сон. Отеки, ранние морщины, сероватый цвет лица – все это последствия переутомления и недосыпания. Для нормального функционирования организма, необходимо давать ему отдохнуть.
  10. Правильное питание. Важнейший элемент, который отвечает не только за состояние кожи, но и за всю работу организма в целом. Стоит уделить внимание пище, которая содержит максимальное количество цинка, меди, железа, магния, витамина Е. Именно эти вещества помогут оставаться коже в прекрасном виде.

Следуя этим простым правилам, вы предотвратите преждевременные проблемы с лицом. А натуральная косметика для лица, которую вы найдете на нашем сайте, поможет оставаться неотразимой даже в самые зрелые годы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *