Ужасные последствия, которые могут быть от использования грязных кистей для макияжа

Мы все знаем, что чистка кистей для макияжа — важная часть достижения идеального внешнего вида кожи. Однако, мы не всегда тратим время, чтобы сделать это, и поэтому наши инструменты для макияжа загрязняются.

Вот почему мы решили ознакомить вас с худшими последствиями, которые может вызвать использование грязных кистей на вашей коже:

Ваши поры могут засориться

Хорошо, если вы не привыкли постоянно касаться своего лица пальцами. Однако, если ваши кисти загрязнены, ваша кожа все еще находится под угрозой. Оставляя кисти для макияжа немытыми, вы распределяете грязь и бактерии с лица, в макияж и обратно на лицо соответственно.

Читайте также: На самом ли деле ночной крем необходим?

Если ваши поры заметно забиты, и вы исключили наиболее распространенные причины этой проблемы, макияжные кисти, скорее всего, будут виноваты в этом случае.

Может развиться инфекция стафилококка

Посредством ежедневного использования макияжных кистей в них накапливаются мертвые клетки кожи, пыль, масла, грязь и бактерии. Это идеальная среда для развития стафилококков, стрептококков, грибков и вирусов — опасных не только для кожи, но и для общего физического состояния.

Вы можете получить конъюнктивит

Конъюнктивит, также известный как розовый глаз, может распространяться путем совместного использования косметики, включая макияжные кисти. Хотя это распространенная и не очень опасная инфекция, но вы, скорее всего, хотите избежать ее, не так ли?

Кожа может стать раздраженной

Когда все эти бактерии и грязь накапливаются, косметика на кистях неизменно затвердевает. Это, в свою очередь, приводит к более грубым контактам с кожей и увеличивает риск раздражения и покраснения.

Читайте также: Что такое перманентный макияж

Пятна на коже требуют большего количества макияжа и поэтому все незаметно переходит в замкнутый цикл.

Кожа становится более морщинистой

Точно такая же вторая плохая привычка, которая приводит к морщинам. Грязные макияжные кисти могут подвергать кожу окислительному стрессу из свободных радикалов, что уменьшает выработку коллагена и эластина и приводит к преждевременному старению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *