Бижутерия: история создания

История ювелирных изделий насчитывает несколько веков.

Сегодня бижутерия особо популярна, поскольку имеет множество преимуществ, одним из которых является то, что она относительно недорогая. Таким образом, бижутерия оптом сегодня доступна большинству, кто хочет открыть свой собственный бизнес или же просто хочет разнообразить гардероб украшений.

Никто не может отрицать существования причудливой и изящной бижутерии, такой как бижутерия Xuping, которую сейчас носят многие модницы. А когда-то бижутерию могла носить истинная голубая кровь в средневековье. Она была четко оформлены на заказ, представляя свой статус. Медь была первым металлом, используемым для изготовления бижутерии, и была представлена ​​примерно в 5000 году до нашей эры.

Золото было ценным металлом для египтян, так как было легко изготовить ювелирные изделия из золота и вскоре оно стало символом власти и богатства. Это было около 3000 г. до н.э. Затем пришли месопотамцы, используя ковкие металлические листы для изготовления бижутерии и страз в качестве отличительной черты. Китайцы предпочли серебро и нефрит на золото. Римляне (так как они имели доступ к разнообразным ресурсам в Европе и Африке) были в восторге от использования разнообразных материалов для изготовления ювелирных изделий. Женщины носили ожерелья, браслеты, тиары и застежки. Кольца, надетые королями, были украшены обработанными камнями и использовались для печати официальных писем и документов. Эти камни имели знак королевской семьи.

С появлением колониального господства ювелирное дело увидело красивую амальгаму разных культур, создав множество талантливых мастеров. Возрождение означало возрождение и истинное как в письме, так и в духе: это был век новых идей в ювелирном ремесле. Короли и королевы покровительствовали искусству и художникам, а ювелирное дело процветало в Европе и вокруг нее, но тем более во Франции и Италии. Драгоценные камни, такие как изумруд, топаз, иолит, лазурит, рубин, бирюза, аметист, опал и гранат были фаворитами среди ювелиров.

Вторая половина XVIII века стала знаковым событием в истории ювелирного дела и новыми технологиями разработки более дешевых металлов и искусственных камней, простые люди также могли иметь доступ к таким украшениям. Конечно, у более богатых были более тонкие и дорогие коллекции от таких имен, как Тиффани, Булгари, Картье и Фаберже.

20-й век видел рост ювелирных изделий для масс, а теперь в высоком качестве с более простыми конструкциями. В 50-е годы произошло возрождение прекрасных художественных украшений. В конце шестидесятых и в начале семидесятых годов появилась новинка в модных браслетах с именем человека, выгравированным на нем. Он назывался персонализированными ювелирными украшениями разных форм и размеров.

Так бижутерия и ювелирные украшения стали очень популярны и по сей день.  Кроме того, многие производители и продавцы бижутериии предлагают своим клиентам красивейшие подарочные коробки, которые делают подарок еще более изящным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *