Главные требования к женским велосипедам

Многие поклонники и приверженцы здорового образа жизни отдают свое предпочтение такому виду транспорту, как велосипед. Особенность его в том, что он позволяет не только проводить активно свой досуг, но и поддерживать физическую форму.

Женщинам всегда сделать правильный выбор не так просто, как может показаться на первый взгляд. В большинстве магазинов представлены модели, которые идеально подходят под мужской тип телосложения, а девушкам на этих байках весьма некомфортно.

Особенности женских велосипедов

Многие производители сегодня выпускают специальные женские модели, которые обладают особым типом конструкций. При выборе такого байка следует обращать внимание на эти параметры:

  • особый вид геометрии рамы, которая предполагает расположение верхней трубы под наклоном;

  • наличие широкого сидения, для комфортного передвижения во время поездок;

  • небольшой вес велосипеда, для возможности его быстро и без проблем транспортировать.

Многие девушки предпочитают покупать велосипеды в разных расцветках, поэтому производители всегда учитывают это и выпускают байки разных дизайнов. Для того чтобы велосипед выглядел еще более эффектно и красиво, женщины стараются украсить его дополнительными элементами и аксессуарами. Среди них могут быть держатели для бутылок, корзинки, светоотражатели, звонки, защита на цепь и многое другое.

Немного фактов о женских велосипедах

Велосипед женский имеет некоторые измененные пропорции, по сравнению с универсальными мужскими байками. Так как женщины чаще всего имеют длинные ноги, короче спину и шире таз, не удивительно, что для них понадобилось разрабатывать специальные модели велосипедов. Благодаря этому, во время любой велопрогулки, женщина не будет слишком уставать, а поездка всегда будет для нее комфортной и безопасной.

Все модели женских велосипедов производится из надежных и прочных материалов. Даже вне зависимости от того, что такие конструкции намного легче, чем мужские байки, это ни в коем разе не преуменьшает их качество.

При покупке подходящего велосипеда обязательно стоит учитывать то, для каких именно целей он необходим. Так если, предполагаются не длительные велопрогулки по городу, тогда стоит выбирать облегченные модели с небольшим количеством систем передач. Для профессиональных занятий велоспортом стоит рассмотреть популярные модели шоссейный, горных или туристических байков.

Выбрать самый подходящий и надежный велосипед для женщины стоит в интернет-магазине velogo.com.ua.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *